Challenge de Thau Etape 3

Classement provisoire course 1 (HN1,HN2,HN3,HN4,)
01/10/2017 - coeff.: 1
Edition du Jeudi 19 Octobre 2017 à 18.47 h.

source site Les rangs et points du 'scratch' sont indiqués en colonnes 1 et 2
optionbit kosten Les rangs et points dans le groupe sont indiqués à la suite du code groupe

43 inscrits

Rgs
scr
Pts
Scratch
IdentSerieConcurrentsGrpRgs
Grp
Pts
Grp
Club/PaysCoeffTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Pén
https://www.aliantpayments.com/crypto/2633 1 1.00 42354

 SURPRISE Q

binäre optionen zockerei HEGOA 
 MARTY Robert
 MARTY Bruno 
 FAURE Maxime 
 GAL Maxime 

http://careermastery.net.au/?c16=9c HN4 follow 1 1.00


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

0.8299/40 02:40:49  4.649 02:32:12:68  
Tadalafil Oral Strips Online 2 2.00 42072

 SURPRISE Q

http://logansquarebeerfestival.com/buy-generic-proscar/ ILLICO PRESTO 
 THIBAUD Erwann
 THIBAUD Lenaic 
 JOUANIN Joachim 
 SERVAJEAN Antoine 

source HN4 can i get fincar without rx 2 2.00


GRUISSAN YACHT CLUB
ASBBvoile
LVM voiles
ENAC (EN AGDE DU CAP

0.8299/40 02:46:25  4.492 02:37:39:24  
uk forex trading conference 2018 3 3.00 22333

 SURPRISE Q

http://villasinbali.com/promederit/2070 SI 
 MORA Christine
 LEROUX Sandrine 
 GEOFFROY Odran 
 ROUSSEAU Sebastien 
 BEAUDEAUX Laurent 

HN4 3 3.00


LVM voiles
SPI D OC
LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles

0.8299/40 02:47:08  4.473 02:38:21:05  
4 4.00 28767

 RUSH REGATE

PITCHI POI 
 LUX Cyrille
 FOUGERIT Mathieu 
 MECHIN Agnes 
 MANDON Tanguy 

HN3 1 1.00


LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles
LES GLENANS

0.8021/65 02:55:00  4.272 02:40:14:58  
5 5.00 22025

 SURPRISE Q

ESCARTEFIGUES 
 QUERELLE Gilbert
 MALAQUIN Maryse 
 RENOUARD Alain 
 MELIN TORTOSA Jimmy 

HN4 4 4.00


Y C BOUZIGUES
Y C BOUZIGUES
SORAC
Y C BOUZIGUES

0.8299/40 02:49:45  4.404 02:40:53:65  
6 6.00 828J4

 J 24

VENT DE FOLIE 
 VAN HEEK Edwin
 HARAUCHAMPS Michel 
 GALABRUN Jean charles 
 LABBAT Frederic 

HN4 5 5.00


LVM voiles
LVM voiles
C V MARSEILLAN
LVM voiles

0.7968/70 02:57:14  4.218 02:41:49:21  
7 7.00 17669

 DELPH 26 PTE

MANON 
 MOLTO Alain
 PERON Bruno 
 GUIDOUX Philippe 
 SAUVEPLANE Emmanuel 

HN2 1 1.00


ASBBvoile
VOILE FUN SETE
ASBBvoile
ASBBvoile

0.7472/120 03:08:32  3.965 02:42:18:35  
8 8.00 4035

 SURPRISE Q

TAXIFOLIA 
 GUTIERREZ Bruno
 BOURDIOL Philippe 
 BILLETON Franck 
 CARRENO Olivia 
 LARDAT Jean christophe 

HN4 6 6.00


ASBBvoile
Y C Mèze
Y C Mèze
ASBBvoile
Y C Mèze

0.8299/40 02:51:16  4.365 02:42:22:11  
9 9.00 8415

 SURPRISE Q

ITHAQUE 
 PIEDCOQ Philippe
 FOURCADE Bernard 
 RANC Guillaume 
 FAVIER Carole 
 VERNHET Didier 

HN4 7 7.00


ASBBvoile
Y C Mèze
C N FRONTIGNAN
SPI D OC
C N FRONTIGNAN

0.8299/40 02:52:05  4.344 02:43:09:72  
10 10.00 22368

 SURPRISE Q

BENVENGUT 
 LE BRIS Pierre
 PICCOLILLO Laurent 
 OLCINA Eric 
 MAZIERE Pierre 
 DEMOLS Olivier 

HN4 8 8.00


Y C BOUZIGUES
Y C BOUZIGUES
Y C BOUZIGUES
Y C BOUZIGUES
Y C BOUZIGUES

0.8299/40 02:54:30  4.284 02:45:30:66  
11 11.00 21998

 JOUET 22 (ELOR) PTE

ESCLOP 
 MIDOUX Jean luc
 LESCOT Pierre 
 DAFFATI William 

HN1 1 1.00


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

0.6795/200 03:30:14  3.556 02:46:55:61  
12 12.00 38666

 FIRST 31.7

SATURNIN 
 ANTICO Gerard
 SAGOLS Patrick 
 HAMEL Jacques 
 SUREL Christian 

HN3 2 2.00


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

0.8415/30 02:56:35  4.234 02:48:24:90  
13 13.00 22137

 SURPRISE Q

HYDROGENE 
 VICTOR Alain
 GONI Francois 
 CARRIERE Emanuel 
 BENS Laurent 

HN4 9 9.00


Y C BOUZIGUES
Y C BOUZIGUES
Y C BOUZIGUES
S N B THAU

0.8299/40 02:57:55  4.202 02:48:49:94  
14 14.00 36593

 FIRST 31.7

EGOISTE 
 DELCROIX Daniel
 BOUSQUET Patrick 
 BOUVET Michel 
 GARCIA Michel 
 MOTTE Bruno 
 LECOCQ Steve 

HN3 3 3.00


S N B THAU
Y C Mèze
S N B THAU
S N B THAU
Y C Mèze
CN Manuréva  BALARUC

0.8415/30 02:58:18  4.193 02:50:00:85  
15 15.00 38469

 DUFOUR 34 2003 PERF

MI CORAZON 
 SESQUE Bruno
 BARRAU Jean paul 
 BORRAS Jean denis 
 CAYROL Sebastien 
 DAMOISON Jerome 

HN3 4 4.00


S N B THAU
SORAC
S N B THAU
S N B THAU
S N B THAU

0.8785/0 02:53:10  4.317 02:51:02:14  
16 16.00 130H22

 H 22

HEOL 
 TOUROT Francois-xavier
 RAMBERT Vincent 
 SIGNOREL Bertrand 
 PELLETAN Matthieu 

HN4 10 10.00


LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles

0.8357/35 02:58:33  4.187 02:51:09:83  
17 17.00 39765

 MAXUS 24 DL

STRADIVARIUS 
 CAMINADE Jean luc
 BENARD Benjamin 

HN1 2 2.00


LVM voiles
LVM voiles

0.7519/115 03:17:43  3.781 02:51:35:68  
18 18.00 13032

 JOUET 24 GTE

APONOGETON 
 JACQUES Jean paul
 AUBEY Pascal 
 TABY Lea 

HN2 2 2.00


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

0.7225/148 03:27:01  3.611 02:53:23:24  
19 19.00 25794

 NEPTUNE 550

SAJESS 
 BARBOT Daniel
 GEORGES Franck 

HN1 3 3.00


ENAC (EN AGDE DU CAP
ENAC (EN AGDE DU CAP

0.7034/170 03:30:17  3.555 02:53:31:28  
20 20.00 39282

 AQUILA GTE

ALSVINN 
 YVON Francois
 RANOU Jacques 
 CABROL Bernard 
 SOUBEIRAN Marc 
 YVON Clement 

HN2 3 3.00


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

0.729/140 03:25:15  3.642 02:53:38:05  
21 21.00 35515

 SUN FAST 32 I

SYLVERIC 
 DAL DEGAN Jean claude
 LAPRAS Olivier 
 BOUVY Didier 
 CASTANO Patrick 
 CLEMENT Sebastien 
 BAPTISTE Marie-noelle 

HN3 5 5.00


ASBBvoile
YC LA GRANDE MOTTE
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

0.8475/25 03:01:32  4.118 02:53:43:11  
22 22.00 3982J4

 J 24

MASSILHAN 
 ALAVER Joseph
 TASCA Lucia 
 COURAGIER Sebastien 
 STENTA Jean francois 

HN4 11 11.00


LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles

0.7968/70 03:10:20  3.928 02:54:22:23  
23 23.00 16225

 FANTASIA Q

O2 
 TRAPPIER Marc
 DURING Georges 
 PIQUE Frederic 

HN2 4 4.00


S N B THAU
C V MARSEILLAN
S N B THAU

0.7034/170 03:34:26  3.486 02:56:08:69  
24 24.00 28751

 ARCADIA Q

CANAYOU III 
 MOLINO Alain
 AMBAYRAC Thierry 

HN3 6 6.00


ASBBvoile
ASBBvoile

0.7813/85 03:16:17  3.809 02:56:25:47  
25 25.00 28427

 CHALLENGER SCOUT

CERIANTHE 
 FIGUIERE Frederic
 NOTTOLI Philippe 
 CHANTEPY Patrick 
 SANGUINET Christian 

HN1 4 4.00


S N B THAU
S N B THAU
S N B THAU
S N B THAU

0.7096/163 03:33:29  3.502 02:57:21:96  
26 26.00 44349

 BAVARIA 32 (2002) GTE

CORALLIN 
 LAMIC Jacques
 PACHECO Jean marie 
 DELPRAT Rene 
 GUERIN Alain 

HN3 7 7.00


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

0.8357/35 03:07:47  3.981 02:57:57:70  
27 27.00 35514

 FIRST 27 GTE

SHOESTRING 
 MELIS Jean-philippe
 ROUAIX Jean michel 
 CAUMET Andre 

HN2 5 5.00


LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles

0.716/155 03:36:45  3.449 03:01:34:23  
28 28.00 13436

 FEELING 850 Q

MAS JULLIEN 
 PIGANI Gilbert
 BAHUT Alain 
 BOUREILLE Peter 

HN3 8 8.00


S N B THAU
S N B THAU
S N B THAU

0.8075/60 03:17:56  3.777 03:02:30:36  
29 29.00 44401

 FEELING 720 Q

FLO 
 WALTER Jean luc
 FERNANDEZ Florence 
 MERLI SARTRE Stephane 
 WALTER Florent 

HN2 6 6.00


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

0.716/155 03:43:57  3.338 03:07:51:99  
30 30.00 39652

 FIRST CLASS 10

APSARA 2 
 CHOMEL Augustin
 CHOMEL Hugues 
 LABOURET Thibaut 
 DE VINCENZ Marie-christine 

HN4 12 12.00


S N  SETE
S N  SETE
C.V.L.H Hermanville
S N  SETE

0.8982/-15 03:10:56  3.916 03:12:28:95  
31 31.00 37230

 DUFOUR 32 CLASSIC GTE

PEPITO (EX HELIOS) 
 GOUT Michel
 MURZILLI Delphine 
 TONNELIER Michel 
 FAUCHER Marie jeanne 
 GROT Sebastien 

HN3 9 9.00


S N B THAU
S N B THAU
S N B THAU
S N B THAU
S N B THAU

0.8186/50 03:29:56  3.561 03:15:44:43  
32 32.00 13415

 SANGRIA PTE

DOLCE VITA 
 MARTELLUCCI Andre
 RODIER Michelle 

HN2 7 7.00


ASBBvoile
ASBBvoile

0.6795/200 04:04:44  3.055 03:19:01:70  
bis 32.00 MON  8

 J 24 (EXP.)

TINN'J 
 ALLEMAND Patrice
 FLEURY Claire 
 BARETTE Bernard 
 DENIS Patrick 
 CAPLAIN Emmanuel 

HN4 bis 12.00


Y C Mèze
Y C Mèze
Y C Mèze
Y C Mèze
Y C Mèze

0.7968/70 03:36:45  3.449 03:19:40:63  
33 33.00 21981

 START 7 PTE

CEAL 4 
 COLIN Yann
 CHARTIER Aymeric 
 DHALLUIN Eric 

HN2 8 8.00


ASBBvoile
ASBBvoile
S N B THAU

0.7034/170 04:04:38  3.056 03:25:08:72  
34 34.00 37233

 TARENTELLE

DODO 
 TURLUER Michel
 LEES Richard 

HN2 9 9.00


ASBBvoile
ASBBvoile

0.7034/170 04:04:50  3.054 03:25:28:21  
35 35.00 21621

 RUSH PTE

MANUBEAN II 
 CAVALIERE Jean pierre
 SALVADOR Claude 
 MAZZA Brigitte 
 BOUSSELIN Alain 
 BOUSSELIN Cecile 

HN3 10 10.00


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

0.7762/90 03:49:30  3.258 03:26:15:55  
36 36.00 4844

 NEPTUNE 77 Q

GERFAUT 
 ROSSIERE Robert
 VIALA Catherine 
 VIALA Gilbert 
 BASTIDE Myriam 

HN2 10 10.00


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

0.7225/148 04:02:24  3.084 03:27:03:37  
37 37.00 44224

 VIVA 600 DL

NICO 
 BALANCA Jean luc
 HERNANDEZ Ines 

HN1 5 5.00


C.V.R.L.
C.V.R.L.

0.7034/170 04:05:58  3.039 03:27:04:98  
38 38.00 737J4

 J 24

COMMINGEOIS 
 LEGUAY Claude
 CLEMENTIN Etienne 
 BELOT Pascal 
 LOPEZ Bruno 

HN4 13 13.00


ASBBvoile
S N  SETE
S N  SETE
E V DE SETE

0.7968/70 03:49:57  3.251 03:32:19:37  
39 39.00 34546

 FIRST 35 GTE

LIBERDADE 
 ARMAND Fabrice
 ROSSIGNOL Claude 
 DISCOURS Michel 
 HYVONNET Christophe 

HN3 11 11.00


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

0.8299/40 03:45:52  3.310 03:32:33:75  
--- 42.00 44033

 ALIZE DER

AQUESTE COP 
 GALLET Henry
 NODET Olivier 
 VOETS Christophe 

HN1 --- 7.00


LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles

0.6795/200 03:20:10      DSQj
bis 42.00 1311

 SURPRISE Q (EXP.)

PITIAPITI 
 PUECH Dominique
 BACAVE Pascal 

HN4 bis 14.00


LVM voiles
LVM voiles

0.8299/40 02:55:43      DSQj
--- 42.00 38921

 SUPER CHALLENGER MK3

SAMPILLE 
 DI CESARE Dominique
 DI CESARE Claudine 

HN3 --- 13.00


ASBBvoile
ASBBvoile

0.7864/80       DNF 

MENEROUX Gervais
Président du Comité de Course

FOURCADE Bernard
Président du Jury


Produit le 19/10/2017 par MENEROUX Gervais et logiciel FReg2013 (vers. 11/03/2017) FFVoile © 2001/2016

 Groupe A,B après 1 courses (1 retenues) (6 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

 21998

ESCLOP  (JOUET 22 (EL)
 MIDOUX Jean luc
 LESCOT Pierre 
 DAFFATI William 

1.00 1.00 1
1.0


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

2

 39765

STRADIVARIUS  (MAXUS 24 DL)
 CAMINADE Jean luc
 BENARD Benjamin 

2.00 2.00 2
2.0


LVM voiles
LVM voiles

3

 25794

SAJESS  (NEPTUNE 550)
 BARBOT Daniel
 GEORGES Franck 

3.00 3.00 3
3.0


ENAC (EN AGDE DU CAP
ENAC (EN AGDE DU CAP

4

 28427

CERIANTHE  (CHALLENGER S)
 FIGUIERE Frederic
 NOTTOLI Philippe 
 CHANTEPY Patrick 
 SANGUINET Christian 

4.00 4.00 4
4.0


S N B THAU
S N B THAU
S N B THAU
S N B THAU

5

 44224

NICO  (VIVA 600 DL)
 BALANCA Jean luc
 HERNANDEZ Ines 

5.00 5.00 5
5.0


C.V.R.L.
C.V.R.L.

---

 44033

AQUESTE COP  (ALIZE DER)
 GALLET Henry
 NODET Olivier 
 VOETS Christophe 

7.00 7.00 DSQj
7.0


LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles

Pénalités et réparations : 1 (1 DSQ; )

Groupe C après 1 courses (1 retenues) (10 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

 17669

MANON  (DELPH 26 PTE)
 MOLTO Alain
 PERON Bruno 
 GUIDOUX Philippe 
 SAUVEPLANE Emmanuel 

1.00 1.00 1
1.0


ASBBvoile
VOILE FUN SETE
ASBBvoile
ASBBvoile

2

 13032

APONOGETON  (JOUET 24 GTE)
 JACQUES Jean paul
 AUBEY Pascal 
 TABY Lea 

2.00 2.00 2
2.0


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

3

 39282

ALSVINN  (AQUILA GTE)
 YVON Francois
 RANOU Jacques 
 CABROL Bernard 
 SOUBEIRAN Marc 
 YVON Clement 

3.00 3.00 3
3.0


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

4

 16225

O2  (FANTASIA Q)
 TRAPPIER Marc
 DURING Georges 
 PIQUE Frederic 

4.00 4.00 4
4.0


S N B THAU
C V MARSEILLAN
S N B THAU

5

 35514

SHOESTRING  (FIRST 27 GTE)
 MELIS Jean-philippe
 ROUAIX Jean michel 
 CAUMET Andre 

5.00 5.00 5
5.0


LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles

6

 44401

FLO  (FEELING 720 )
 WALTER Jean luc
 FERNANDEZ Florence 
 MERLI SARTRE Stephane 
 WALTER Florent 

6.00 6.00 6
6.0


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

7

 13415

DOLCE VITA  (SANGRIA PTE)
 MARTELLUCCI Andre
 RODIER Michelle 

7.00 7.00 7
7.0


ASBBvoile
ASBBvoile

8

 21981

CEAL 4  (START 7 PTE)
 COLIN Yann
 CHARTIER Aymeric 
 DHALLUIN Eric 

8.00 8.00 8
8.0


ASBBvoile
ASBBvoile
S N B THAU

9

 37233

DODO  (TARENTELLE)
 TURLUER Michel
 LEES Richard 

9.00 9.00 9
9.0


ASBBvoile
ASBBvoile

10

 4844

GERFAUT  (NEPTUNE 77 Q)
 ROSSIERE Robert
 VIALA Catherine 
 VIALA Gilbert 
 BASTIDE Myriam 

10.00 10.00 10
10.0


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile


Groupe D,E,F après 1 courses (1 retenues) (12 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

 28767

PITCHI POI  (RUSH REGATE)
 LUX Cyrille
 FOUGERIT Mathieu 
 MECHIN Agnes 
 MANDON Tanguy 

1.00 1.00 1
1.0


LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles
LES GLENANS

2

 38666

SATURNIN  (FIRST 31.7)
 ANTICO Gerard
 SAGOLS Patrick 
 HAMEL Jacques 
 SUREL Christian 

2.00 2.00 2
2.0


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

3

 36593

EGOISTE  (FIRST 31.7)
 DELCROIX Daniel
 BOUSQUET Patrick 
 BOUVET Michel 
 GARCIA Michel 
 MOTTE Bruno 
 LECOCQ Steve 

3.00 3.00 3
3.0


S N B THAU
Y C Mèze
S N B THAU
S N B THAU
Y C Mèze
CN Manuréva  BALARUC

4

 38469

MI CORAZON  (DUFOUR 34 20)
 SESQUE Bruno
 BARRAU Jean paul 
 BORRAS Jean denis 
 CAYROL Sebastien 
 DAMOISON Jerome 

4.00 4.00 4
4.0


S N B THAU
SORAC
S N B THAU
S N B THAU
S N B THAU

5

 35515

SYLVERIC  (SUN FAST 32 )
 DAL DEGAN Jean claude
 LAPRAS Olivier 
 BOUVY Didier 
 CASTANO Patrick 
 CLEMENT Sebastien 
 BAPTISTE Marie-noelle 

5.00 5.00 5
5.0


ASBBvoile
YC LA GRANDE MOTTE
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

6

 28751

CANAYOU III  (ARCADIA Q)
 MOLINO Alain
 AMBAYRAC Thierry 

6.00 6.00 6
6.0


ASBBvoile
ASBBvoile

7

 44349

CORALLIN  (BAVARIA 32 ()
 LAMIC Jacques
 PACHECO Jean marie 
 DELPRAT Rene 
 GUERIN Alain 

7.00 7.00 7
7.0


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

8

 13436

MAS JULLIEN  (FEELING 850 )
 PIGANI Gilbert
 BAHUT Alain 
 BOUREILLE Peter 

8.00 8.00 8
8.0


S N B THAU
S N B THAU
S N B THAU

9

 37230

PEPITO (EX HELIOS)  (DUFOUR 32 CL)
 GOUT Michel
 MURZILLI Delphine 
 TONNELIER Michel 
 FAUCHER Marie jeanne 
 GROT Sebastien 

9.00 9.00 9
9.0


S N B THAU
S N B THAU
S N B THAU
S N B THAU
S N B THAU

10

 21621

MANUBEAN II  (RUSH PTE)
 CAVALIERE Jean pierre
 SALVADOR Claude 
 MAZZA Brigitte 
 BOUSSELIN Alain 
 BOUSSELIN Cecile 

10.00 10.00 10
10.0


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

11

 34546

LIBERDADE  (FIRST 35 GTE)
 ARMAND Fabrice
 ROSSIGNOL Claude 
 DISCOURS Michel 
 HYVONNET Christophe 

11.00 11.00 11
11.0


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

---

 38921

SAMPILLE  (SUPER CHALLE)
 DI CESARE Dominique
 DI CESARE Claudine 

13.00 13.00 DNF
13.0


ASBBvoile
ASBBvoile

Pénalités et réparations : 1 (1 DNF; )

Groupe R1, R2,R3,R4,L après 1 courses (1 retenues) (15 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

 42354

HEGOA  (SURPRISE Q)
 MARTY Robert
 MARTY Bruno 
 FAURE Maxime 
 GAL Maxime 

1.00 1.00 1
1.0


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

2

 42072

ILLICO PRESTO  (SURPRISE Q)
 THIBAUD Erwann
 THIBAUD Lenaic 
 JOUANIN Joachim 
 SERVAJEAN Antoine 

2.00 2.00 2
2.0


GRUISSAN YACHT CLUB
ASBBvoile
LVM voiles
ENAC (EN AGDE DU CAP

3

 22333

SI  (SURPRISE Q)
 MORA Christine
 LEROUX Sandrine 
 GEOFFROY Odran 
 ROUSSEAU Sebastien 
 BEAUDEAUX Laurent 

3.00 3.00 3
3.0


LVM voiles
SPI D OC
LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles

4

 22025

ESCARTEFIGUES  (SURPRISE Q)
 QUERELLE Gilbert
 MALAQUIN Maryse 
 RENOUARD Alain 
 MELIN TORTOSA Jimmy 

4.00 4.00 4
4.0


Y C BOUZIGUES
Y C BOUZIGUES
SORAC
Y C BOUZIGUES

5

 828J4

VENT DE FOLIE  (J 24)
 VAN HEEK Edwin
 HARAUCHAMPS Michel 
 GALABRUN Jean charles 
 LABBAT Frederic 

5.00 5.00 5
5.0


LVM voiles
LVM voiles
C V MARSEILLAN
LVM voiles

6

 4035

TAXIFOLIA  (SURPRISE Q)
 GUTIERREZ Bruno
 BOURDIOL Philippe 
 BILLETON Franck 
 CARRENO Olivia 
 LARDAT Jean christophe 

6.00 6.00 6
6.0


ASBBvoile
Y C Mèze
Y C Mèze
ASBBvoile
Y C Mèze

7

 8415

ITHAQUE  (SURPRISE Q)
 PIEDCOQ Philippe
 FOURCADE Bernard 
 RANC Guillaume 
 FAVIER Carole 
 VERNHET Didier 

7.00 7.00 7
7.0


ASBBvoile
Y C Mèze
C N FRONTIGNAN
SPI D OC
C N FRONTIGNAN

8

 22368

BENVENGUT  (SURPRISE Q)
 LE BRIS Pierre
 PICCOLILLO Laurent 
 OLCINA Eric 
 MAZIERE Pierre 
 DEMOLS Olivier 

8.00 8.00 8
8.0


Y C BOUZIGUES
Y C BOUZIGUES
Y C BOUZIGUES
Y C BOUZIGUES
Y C BOUZIGUES

9

 22137

HYDROGENE  (SURPRISE Q)
 VICTOR Alain
 GONI Francois 
 CARRIERE Emanuel 
 BENS Laurent 

9.00 9.00 9
9.0


Y C BOUZIGUES
Y C BOUZIGUES
Y C BOUZIGUES
S N B THAU

10

 130H22

HEOL  (H 22)
 TOUROT Francois-xavier
 RAMBERT Vincent 
 SIGNOREL Bertrand 
 PELLETAN Matthieu 

10.00 10.00 10
10.0


LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles

11

 3982J4

MASSILHAN  (J 24)
 ALAVER Joseph
 TASCA Lucia 
 COURAGIER Sebastien 
 STENTA Jean francois 

11.00 11.00 11
11.0


LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles

12

 39652

APSARA 2  (FIRST CLASS )
 CHOMEL Augustin
 CHOMEL Hugues 
 LABOURET Thibaut 
 DE VINCENZ Marie-christine 

12.00 12.00 12
12.0


S N  SETE
S N  SETE
C.V.L.H Hermanville
S N  SETE

bis

 MON   8

TINN'J  (J 24 (EXP.))
 ALLEMAND Patrice
 FLEURY Claire 
 BARETTE Bernard 
 DENIS Patrick 
 CAPLAIN Emmanuel 

12.00 12.00 12
12.0


Y C Mèze
Y C Mèze
Y C Mèze
Y C Mèze
Y C Mèze

13

 737J4

COMMINGEOIS  (J 24)
 LEGUAY Claude
 CLEMENTIN Etienne 
 BELOT Pascal 
 LOPEZ Bruno 

13.00 13.00 13
13.0


ASBBvoile
S N  SETE
S N  SETE
E V DE SETE

bis

 1311

PITIAPITI  (SURPRISE Q ()
 PUECH Dominique
 BACAVE Pascal 

14.00 14.00 DSQj
14.0


LVM voiles
LVM voiles

Pénalités et réparations : 1 (1 DSQ; )