Challenge de Thau étape 1
Régate de l'Espoir - Trophée MEF
Classement provisoire course 1 (GR1,GR2,GR3,GR4,)
21/09/2014 - coeff.: 1

Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.
Edition du Résultat du Dimanche 16 Novembre 2014 à 20.40 h.

click here Les rangs et points du 'scratch' sont indiqués en colonnes 1 et 2
click here Les rangs et points dans le groupe sont indiqués à la suite du code groupe

48 inscrits

Rgs
scr
Pts
Scratch
IdentSerieConcurrentsGrpRgs
Grp
Pts
Grp
Club/PaysCoeffTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Pén
operazione binarie trading 1 98.90 36599

MICROSAIL DER

source HARLUAD
MOULIN Xavier
RAYSSAC Audrey
THIBAUD Erwann

http://gsc-research.de/blog/blog-from/2010-10-01/blog-to/2010-10-31/index.html GR1 purchase Priligy in Visalia California 1 86.57


LVM voiles
S N NARBONNE
S N SETE

0.6912/185 03:10:44 4.137 02:11:49:32  
http://www.cilentoescursioni.it/?kiskwa=trading-binari-osenza-deposito&39d=f9 2 96.79 21997

CHALLENGER EXPORT

binära optioner bästa strategin MOJITHAU
ROTTEE Gerard
BECKER Jean-baptiste
BECKER Aaron

http://www.visionarywebsite.com/?kiolsa=opzioni-binarie-fanno-guadagnare&cbf=80 GR1 http://lindsaydobsonphotography.com/?kos=trading-einsteiger-ohne-mindesteinzahlung-bin%C3%A4re-optionen&5d7=77 2 72.14


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

0.7357/133 03:04:48 4.269 02:15:43:69  
opzioni digitali solo demo 3 94.69 28767

RUSH REGATE

follow link PITCHI POI
LUX Cyrille
LASSALLE Paul
MECHIN Agnes
MICHAUD Edouard
STURMA Benoit

GR3 1 95.95


LVM voiles
LES GLENANS
LVM voiles
LES GLENANS
SORAC

0.8021/65 02:50:07 4.638 02:16:08:40  
4 92.58 37635

ALOA 25

GET
FERRARI Sylvain
DEBEAUPTE Antoine
MIR Fabien
GARCIA Jaky

GR2 1 89.78


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
Y C MEZE

0.716/155 03:13:05 4.086 02:17:45:55  
5 90.48 22025

SURPRISE Q

ESCARTEFIGUES
QUERELLE Gilbert
MALAQUIN Maryse
MANIAUDEIX Dominique
OLCINA Eric
OLCINA Morgane

GR4 1 94.27


Y C BOUZIGUES
Y C BOUZIGUES
Y C BOUZIGUES
Y C BOUZIGUES
Y C BOUZIGUES

0.8299/40 02:47:53 4.700 02:19:06:22  
6 88.38 4035

SURPRISE Q

HEGOA
MARTY Robert
MARTY Bruno
FAURE Maxime
ALLIAS Camille

GR4 2 87.53


ASBBvoile
VOILE FUN SETE
VOILE FUN SETE
ASBBvoile

0.8299/40 02:49:24 4.658 02:20:19:62  
bis 88.38 18276

EXPRESSION (EXP.)

PETIT CHAT
LHEUREUX Gerard
GEOFFROY Odran

GR1 bis 72.14


LVM voiles
LVM voiles

0.6795/200 03:27:46 3.798 02:20:39:37  
7 86.27 828J4

J 24

VENT DE FOLIE
LABBAT Frederic
VANIER Denys
HARAUCHAMPS Michel
RODRIGUEZ Bernard

GR4 3 80.80


LVM voiles
ASBBvoile
LVM voiles
LVM voiles

0.7968/70 02:57:20 4.449 02:20:53:37  
8 84.17 22333

SURPRISE Q

PAS TROP THAU
MERCIER Richard
BANQ Thierry
GIRAUD Marin

GR4 4 74.07


ASBBvoile
LVM voiles
LES GLENANS

0.8299/40 02:50:07 4.638 02:20:54:29  
9 82.06 38469

DUFOUR 34 2003 PERF

MI CORAZON
SESQUE Bruno
PUJOL Guy
DUPONT Gilbert

GR3 2 90.90


S N B THAU
S N B THAU
Y C MEZE

0.8798/-1 02:42:10 4.865 02:21:54:51  
10 79.96 38921

SUPER CHALLENGER MK3

SAMPILLE
DI CESARE Dominique
BELLEVRAT DIT BONT Cyril
THIRIART Michel

GR3 3 85.85


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

0.7864/80 03:02:00 4.335 02:22:18:34  
11 77.85 34526

START 7 GTE

TICRI
ALAVER Joseph
MENDES Ariel
COURAGIER Sebastien

GR2 2 78.56


LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles

0.716/155 03:20:10 3.942 02:22:35:11  
12 75.75 737J4

J 24

TAXIFOLIA
GUTIERREZ Bruno
BILLETTON Franck
DURAND Marie claire
POULAIN Francois
JAUSSOIN Christophe

GR4 5 67.33


ASBBvoile
Y C MEZE
Y C MEZE
Y C MEZE
ASBBvoile

0.7968/70 03:00:04 4.382 02:22:58:60  
13 73.65 4214J4

J 24

JIVARO
GACE Yannis
ROSTAGNO Yves daniel
ROURE Bruno
TESTA Guillaume

GR4 6 60.60


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

0.7968/70 03:00:15 4.377 02:23:06:96  
14 71.54 2504

DELPH 28 (EN TETE)

BLUE WITCH
TUDESQ Jean francois
QUENOT Pierre jean
TUDESQ Francine
ROUZET Corinne

GR3 4 80.80


ASBBvoile
VOILE FUN SETE
ASBBvoile
VOILE FUN SETE

0.7762/90 03:05:21 4.257 02:23:07:58  
15 69.44 28427

CHALLENGER SCOUT

CERIANTHE
FIGUIERE Frederic
JOUFFROY Stanislas
AIT BARA Chrysta
LEDUC Jean Philippe

GR1 3 57.71


S N B THAU
S N B THAU
S N B THAU
S N B THAU

0.7096/163 03:23:03 3.886 02:23:20:51  
16 67.33 17669

DELPH 26 PTE

MANON
MOLTO Alain
SAUVEPLANE Emmanuel

GR2 3 67.33


ASBBvoile
ASBBvoile

0.7472/120 03:13:10 4.085 02:23:33:88  
17 65.23 386J4

J 24

FESTINA LENTE II
BACAVE Pascal
CLEMENTZ Damien
ARMANGAU Matthieu

GR4 7 53.87


LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles

0.7968/70 03:03:08 4.308 02:25:19:02  
18 63.13 8415

SURPRISE Q

ITHAQUE
PIEDCOQ Philippe
FOURCADE Bernard
CAZIER Xavier

GR4 8 47.13


ASBBvoile
Y C MEZE
C N FRONTIGNAN

0.8299/40 02:55:41 4.491 02:25:23:70  
19 61.02 34513

FIRST 29 GTE

SYLVERIC
DAL DEGAN Jean claude
BOUVY Didier
CLEMENT Sebastien
LIOT Camille

GR3 5 75.75


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

0.7864/80 03:06:09 4.239 02:25:25:88  
20 58.92 37201

CHALLENGER SCOUT

SIRIUS
MAZIERE Pierre
VICTOR Alain
RAJAU Frederic
MILANO Jean pierre

GR1 4 43.29


Y C BOUZIGUES
Y C BOUZIGUES
Y C BOUZIGUES
Y C BOUZIGUES

0.7096/163 03:26:25 3.822 02:25:35:18  
21 56.81 21128

FUN

FUNTAISIE
TRONC Nicolas
TRONC Jerome
TRONC Annick
DASILVA Daniel

GR4 9 40.40


LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles

0.7968/70 03:03:35 4.298 02:25:57:39  
22 54.71 21716B

FUN

FUN DES CHICHOURLES
GALLET Henry
NODET Olivier
VOETS Christophe
COQUEMONT Christophe

GR4 10 33.67


LVM voiles
LVM voiles
Y C BOUZIGUES
LVM voiles

0.7968/70 03:03:52 4.291 02:26:10:62  
23 52.60 21998

JOUET 22 (ELOR) PTE

ESCLOP
MIDOUX Jean luc
DAFFATI William
LANDEMAINE Odin

GR1 5 28.86


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

0.6795/200 03:36:51 3.638 02:26:18:17  
24 50.50 19537

NEPTUNE 94 GTE

YOMEL
CODINA Jacques
GAUCHET Sylvain
WATTEAU Gerhard
SANGUINET Christian

GR3 6 70.70


S N B THAU
S N B THAU
S N B THAU
S N B THAU

0.7864/80 03:09:15 4.169 02:27:44:79  
25 48.40 21991

FIRST 29 GTE

CORALLIN VI
LAMIC Jacques
PACHECO Jean marie
DELPRAT Rene
GUERIN Alain

GR3 7 65.65


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

0.7864/80 03:09:32 4.163 02:27:55:25  
26 46.29 13415

SANGRIA PTE

DOLCE VITA
MARTELLUCCI Andre
RODIER Michelle

GR2 4 56.11


ASBBvoile
ASBBvoile

0.6795/200 03:39:59 3.587 02:28:15:44  
27 44.19 39282

AQUILA GTE

ALSVINN
YVON Francois
YVON Camille
YVON Clement
SOUBEIRAN Marc
CABROL Bernard
LIEBEL Franck

GR2 5 44.89


ASBBvoile
E V DE SETE
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

0.729/140 03:25:40 3.836 02:28:36:66  
28 42.08 29809

KARATE MK2 (SPORT)

CIRCE
BEAUDEAUX Laurent
MAGENTHIES Pierre
DANZE Romain
ROQUE Olivier

GR3 8 60.60


LVM voiles
LES GLENANS
LES GLENANS
LVM voiles

0.7566/110 03:20:12 3.941 02:30:07:02  
29 39.98 4304

SUD 24

KRISKA
MARTIMORT Herve
CRISTIANI Christophe

GR2 6 33.67


ASBBvoile
ASBBvoile

0.7426/125 03:25:42 3.836 02:31:05:46  
30 37.88 28751

ARCADIA Q

CANAYOU III
MOLINO Alain
AMBAYRAC Thierry

GR3 9 55.55


ASBBvoile
ASBBvoile

0.7813/85 03:17:26 3.996 02:32:52:77  
31 35.77 38961

JPK 1010

GRANY
BERTOLINO Marc
DELCROIX Daniel
CAILLAU Alain
MOTTE Bruno

GR4 11 26.93


S N B THAU
S N B THAU
S N B THAU
Y C MEZE

0.9188/-30 02:49:26 4.657 02:34:34:16  
32 33.67 13436

FEELING 850 Q

MAS JULLIEN
PIGANI Gilbert
BRETZNER Philippe
BULLIER Erick
LEBOS Celine

GR3 10 50.50


S N B THAU
C.V.R.L.
S N B THAU
S N B THAU

0.8075/60 03:13:41 4.074 02:34:42:81  
33 31.56 1276J4

J 24

COJI THAU
BERNADOU Claude
JAOUL Sylvain
LAY Samia
VILLENEUVE Marine

GR4 12 20.20


S N B THAU
S N B THAU
S N B THAU
S N B THAU

0.7968/70 03:16:25 4.017 02:35:27:42  
34 29.46 38440

MINITON 2500

SYTHAUDI
HUGOT Didier
DALLEST Sylvie

GR4 13 13.47


ASBBvoile
ASBBvoile

0.729/140 03:35:41 3.658 02:35:44:91  
35 27.35 38666

FIRST 31.7

SATURNIN
ANTICO Gerard
SAGOLS Patrick
GHISALBERTI Dorian
HAMEL Jacques
SUREL Christian

GR3 11 45.45


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

0.8415/30 03:10:09 4.149 02:38:04:46  
36 25.25 35514

FIRST 27 GTE

SHOESTRING
MELIS Jean-philippe
JUANA Georges
ROUAIX Jean michel
CAUMET Andre

GR2 7 22.44


LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles

0.716/155 03:44:43 3.511 02:38:50:22  
37 23.15 14571

FIRST 310 GTE

RODNEY
TONNELIER Michel
MARLOT Alain
CAZABONNE Jean pierre
MOULINS Fabrice

GR3 12 40.40


S N B THAU
S N B THAU
S N B THAU
C N Palavas

0.8299/40 03:15:11 4.042 02:40:08:92  
38 21.04 21985

SUN LIGHT 30 PTE

CHRISTISA
MENEROUX Gervais
CAYROL Sebastien
MENEROUX Georgette

GR3 13 35.35


S N B THAU
S N B THAU
S N B THAU

0.7614/105 03:34:08 3.685 02:40:54:09  
39 18.94 39370

FIRST 305 PTE

LEELOOMINAI
TUDESQ Michel
GUIDOUX Philippe
TUDESQ Jean jacques
MICHEL Walter

GR3 14 30.30


ASBBvoile
VOILE FUN SETE
ASBBvoile
ASBBvoile

0.7864/80 03:28:41 3.781 02:41:29:67  
40 16.83 35045

FIRST 29 GTE

PIMSETE
AMOURIQ Jean claude
MORANCHO Marc
SEBBANE Claudine

GR3 15 25.25


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

0.7864/80 03:31:32 3.730 02:44:06:82  
41 14.73 33109

SELECTION

ZENITUDE
GARCIA Michel
GARCIA Isabelle

GR4 14 6.73


S N B THAU
LVM voiles

0.8785/0 03:13:29 4.078 02:48:35:15  
42 12.63 34546

FIRST 35 GTE

LIBERDADE
ARMAND Fabrice
ARMAND Nelly
ROSSIGNOL Claude
MORCH Christian
HYVONNET Christophe
DISCOURS Michel

GR3 16 20.20


ASBBvoile
S N SETE
S N SETE
S N SETE
S N SETE
S N SETE

0.8299/40 03:26:40 3.818 02:49:11:27  
43 10.52 2784

SUN LIGHT 30 PTE

ABACA
FUSILLI Gilbert
OSIOWSKI Christine

GR3 17 15.15


ASBBvoile
ASBBvoile

0.7712/95 03:45:46 3.495 02:51:12:96  
44 8.42 39121

FIRST 29 GTE

TIKTAALIK
MASCRIER Laurent
DELALAUBIE Jacques
QUIDELLEUR Patrice
DELARCHAPELLE Christophe

GR3 18 10.10


Y C MEZE
Y C MEZE
Y C MEZE
Y C MEZE

0.7762/90 03:45:15 3.503 02:52:03:92  
45 6.31 1290

CHALLENGER EUROPE

ANIDOC
LIMOUZY Daniel
DRON Bernard
PIERRE Robert
RAVET Georges

GR2 8 11.22


S N B THAU
S N B THAU
S N B THAU
S N B THAU

0.7426/125 04:10:55 3.144 03:02:09:37  
46 4.21 38464

FORBAN

MATAIA
MOREAU DE LIZOREUX Diane
VIGUIER Christelle
DARMON Christelle
MAUREL LE CORRE Florence
BONK BOUYER Annie

GR1 6 14.43


Y C MEZE
Y C MEZE
Y C MEZE
Y C MEZE
Y C MEZE

0.6572/230 04:51:28 2.707 03:07:56:51  
--- 2.10 1406

SUPER CHALLENGER MK3

JP VALROSA
LONG Jean philippe
BATIQUE Olivier
MESSAGER Marc

GR3 --- 5.05


ASBBvoile
VOILE FUN SETE
ASBBvoile

0.7762/90       DNF

[Retour début de page]


JACQUES Jean paul
Président du Comité de Course

GUTIERREZ Bruno
Président du Jury

 

Groupe CLASSES A B après 1 courses (1 retenues) (7 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

36599

HARLUAD (MICROSAIL DE)
MOULIN Xavier
RAYSSAC Audrey
THIBAUD Erwann

86.57 86.57 1
86.57


LVM voiles
S N NARBONNE
S N SETE

2

21997

MOJITHAU (CHALLENGER E)
ROTTEE Gerard
BECKER Jean-baptiste
BECKER Aaron

72.14 72.14 2
72.14


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

bis

18276

PETIT CHAT (EXPRESSION ()
LHEUREUX Gerard
GEOFFROY Odran

72.14 72.14 2
72.14


LVM voiles
LVM voiles

3

28427

CERIANTHE (CHALLENGER S)
FIGUIERE Frederic
JOUFFROY Stanislas
AIT BARA Chrysta
LEDUC Jean Philippe

57.71 57.71 3
57.71


S N B THAU
S N B THAU
S N B THAU
S N B THAU

4

37201

SIRIUS (CHALLENGER S)
MAZIERE Pierre
VICTOR Alain
RAJAU Frederic
MILANO Jean pierre

43.29 43.29 4
43.29


Y C BOUZIGUES
Y C BOUZIGUES
Y C BOUZIGUES
Y C BOUZIGUES

5

21998

ESCLOP (JOUET 22 (EL)
MIDOUX Jean luc
DAFFATI William
LANDEMAINE Odin

28.86 28.86 5
28.86


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

6

38464

MATAIA (FORBAN)
MOREAU DE LIZOREUX Diane
VIGUIER Christelle
DARMON Christelle
MAUREL LE CORRE Florence
BONK BOUYER Annie

14.43 14.43 6
14.43


Y C MEZE
Y C MEZE
Y C MEZE
Y C MEZE
Y C MEZE

[Retour début de page]


Groupe CLASSE C après 1 courses (1 retenues) (8 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

37635

GET (ALOA 25)
FERRARI Sylvain
DEBEAUPTE Antoine
MIR Fabien
GARCIA Jaky

89.78 89.78 1
89.78


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
Y C MEZE

2

34526

TICRI (START 7 GTE)
ALAVER Joseph
MENDES Ariel
COURAGIER Sebastien

78.56 78.56 2
78.56


LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles

3

17669

MANON (DELPH 26 PTE)
MOLTO Alain
SAUVEPLANE Emmanuel

67.33 67.33 3
67.33


ASBBvoile
ASBBvoile

4

13415

DOLCE VITA (SANGRIA PTE)
MARTELLUCCI Andre
RODIER Michelle

56.11 56.11 4
56.11


ASBBvoile
ASBBvoile

5

39282

ALSVINN (AQUILA GTE)
YVON Francois
YVON Camille
YVON Clement
SOUBEIRAN Marc
CABROL Bernard
LIEBEL Franck

44.89 44.89 5
44.89


ASBBvoile
E V DE SETE
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

6

4304

KRISKA (SUD 24)
MARTIMORT Herve
CRISTIANI Christophe

33.67 33.67 6
33.67


ASBBvoile
ASBBvoile

7

35514

SHOESTRING (FIRST 27 GTE)
MELIS Jean-philippe
JUANA Georges
ROUAIX Jean michel
CAUMET Andre

22.44 22.44 7
22.44


LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles

8

1290

ANIDOC (CHALLENGER E)
LIMOUZY Daniel
DRON Bernard
PIERRE Robert
RAVET Georges

11.22 11.22 8
11.22


S N B THAU
S N B THAU
S N B THAU
S N B THAU

[Retour début de page]


Groupe CLASSES D E F après 1 courses (1 retenues) (19 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

28767

PITCHI POI (RUSH REGATE)
LUX Cyrille
LASSALLE Paul
MECHIN Agnes
MICHAUD Edouard
STURMA Benoit

95.95 95.95 1
95.95


LVM voiles
LES GLENANS
LVM voiles
LES GLENANS
SORAC

2

38469

MI CORAZON (DUFOUR 34 20)
SESQUE Bruno
PUJOL Guy
DUPONT Gilbert

90.90 90.90 2
90.90


S N B THAU
S N B THAU
Y C MEZE

3

38921

SAMPILLE (SUPER CHALLE)
DI CESARE Dominique
BELLEVRAT DIT BONT Cyril
THIRIART Michel

85.85 85.85 3
85.85


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

4

2504

BLUE WITCH (DELPH 28 (EN)
TUDESQ Jean francois
QUENOT Pierre jean
TUDESQ Francine
ROUZET Corinne

80.80 80.80 4
80.80


ASBBvoile
VOILE FUN SETE
ASBBvoile
VOILE FUN SETE

5

34513

SYLVERIC (FIRST 29 GTE)
DAL DEGAN Jean claude
BOUVY Didier
CLEMENT Sebastien
LIOT Camille

75.75 75.75 5
75.75


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

6

19537

YOMEL (NEPTUNE 94 G)
CODINA Jacques
GAUCHET Sylvain
WATTEAU Gerhard
SANGUINET Christian

70.70 70.70 6
70.70


S N B THAU
S N B THAU
S N B THAU
S N B THAU

7

21991

CORALLIN VI (FIRST 29 GTE)
LAMIC Jacques
PACHECO Jean marie
DELPRAT Rene
GUERIN Alain

65.65 65.65 7
65.65


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

8

29809

CIRCE (KARATE MK2 ()
BEAUDEAUX Laurent
MAGENTHIES Pierre
DANZE Romain
ROQUE Olivier

60.60 60.60 8
60.60


LVM voiles
LES GLENANS
LES GLENANS
LVM voiles

9

28751

CANAYOU III (ARCADIA Q)
MOLINO Alain
AMBAYRAC Thierry

55.55 55.55 9
55.55


ASBBvoile
ASBBvoile

10

13436

MAS JULLIEN (FEELING 850 )
PIGANI Gilbert
BRETZNER Philippe
BULLIER Erick
LEBOS Celine

50.50 50.50 10
50.50


S N B THAU
C.V.R.L.
S N B THAU
S N B THAU

11

38666

SATURNIN (FIRST 31.7)
ANTICO Gerard
SAGOLS Patrick
GHISALBERTI Dorian
HAMEL Jacques
SUREL Christian

45.45 45.45 11
45.45


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

12

14571

RODNEY (FIRST 310 GT)
TONNELIER Michel
MARLOT Alain
CAZABONNE Jean pierre
MOULINS Fabrice

40.40 40.40 12
40.40


S N B THAU
S N B THAU
S N B THAU
C N Palavas

13

21985

CHRISTISA (SUN LIGHT 30)
MENEROUX Gervais
CAYROL Sebastien
MENEROUX Georgette

35.35 35.35 13
35.35


S N B THAU
S N B THAU
S N B THAU

14

39370

LEELOOMINAI (FIRST 305 PT)
TUDESQ Michel
GUIDOUX Philippe
TUDESQ Jean jacques
MICHEL Walter

30.30 30.30 14
30.30


ASBBvoile
VOILE FUN SETE
ASBBvoile
ASBBvoile

15

35045

PIMSETE (FIRST 29 GTE)
AMOURIQ Jean claude
MORANCHO Marc
SEBBANE Claudine

25.25 25.25 15
25.25


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

16

34546

LIBERDADE (FIRST 35 GTE)
ARMAND Fabrice
ARMAND Nelly
ROSSIGNOL Claude
MORCH Christian
HYVONNET Christophe
DISCOURS Michel

20.20 20.20 16
20.20


ASBBvoile
S N SETE
S N SETE
S N SETE
S N SETE
S N SETE

17

2784

ABACA (SUN LIGHT 30)
FUSILLI Gilbert
OSIOWSKI Christine

15.15 15.15 17
15.15


ASBBvoile
ASBBvoile

18

39121

TIKTAALIK (FIRST 29 GTE)
MASCRIER Laurent
DELALAUBIE Jacques
QUIDELLEUR Patrice
DELARCHAPELLE Christophe

10.10 10.10 18
10.10


Y C MEZE
Y C MEZE
Y C MEZE
Y C MEZE

19

1406

JP VALROSA (SUPER CHALLE)
LONG Jean philippe
BATIQUE Olivier
MESSAGER Marc

5.05 5.05 DNF
5.05


ASBBvoile
VOILE FUN SETE
ASBBvoile

Pénalités et réparations : 1 (1 DNF; )
[Retour début de page]


Groupe CLASSES R ET L après 1 courses (1 retenues) (14 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

22025

ESCARTEFIGUES (SURPRISE Q)
QUERELLE Gilbert
MALAQUIN Maryse
MANIAUDEIX Dominique
OLCINA Eric
OLCINA Morgane

94.27 94.27 1
94.27


Y C BOUZIGUES
Y C BOUZIGUES
Y C BOUZIGUES
Y C BOUZIGUES
Y C BOUZIGUES

2

4035

HEGOA (SURPRISE Q)
MARTY Robert
MARTY Bruno
FAURE Maxime
ALLIAS Camille

87.53 87.53 2
87.53


ASBBvoile
VOILE FUN SETE
VOILE FUN SETE
ASBBvoile

3

828J4

VENT DE FOLIE (J 24)
LABBAT Frederic
VANIER Denys
HARAUCHAMPS Michel
RODRIGUEZ Bernard

80.80 80.80 3
80.80


LVM voiles
ASBBvoile
LVM voiles
LVM voiles

4

22333

PAS TROP THAU (SURPRISE Q)
MERCIER Richard
BANQ Thierry
GIRAUD Marin

74.07 74.07 4
74.07


ASBBvoile
LVM voiles
LES GLENANS

5

737J4

TAXIFOLIA (J 24)
GUTIERREZ Bruno
BILLETTON Franck
DURAND Marie claire
POULAIN Francois
JAUSSOIN Christophe

67.33 67.33 5
67.33


ASBBvoile
Y C MEZE
Y C MEZE
Y C MEZE
ASBBvoile

6

4214J4

JIVARO (J 24)
GACE Yannis
ROSTAGNO Yves daniel
ROURE Bruno
TESTA Guillaume

60.60 60.60 6
60.60


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

7

386J4

FESTINA LENTE II (J 24)
BACAVE Pascal
CLEMENTZ Damien
ARMANGAU Matthieu

53.87 53.87 7
53.87


LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles

8

8415

ITHAQUE (SURPRISE Q)
PIEDCOQ Philippe
FOURCADE Bernard
CAZIER Xavier

47.13 47.13 8
47.13


ASBBvoile
Y C MEZE
C N FRONTIGNAN

9

21128

FUNTAISIE (FUN)
TRONC Nicolas
TRONC Jerome
TRONC Annick
DASILVA Daniel

40.40 40.40 9
40.40


LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles

10

21716B

FUN DES CHICHOURLES (FUN)
GALLET Henry
NODET Olivier
VOETS Christophe
COQUEMONT Christophe

33.67 33.67 10
33.67


LVM voiles
LVM voiles
Y C BOUZIGUES
LVM voiles

11

38961

GRANY (JPK 1010)
BERTOLINO Marc
DELCROIX Daniel
CAILLAU Alain
MOTTE Bruno

26.93 26.93 11
26.93


S N B THAU
S N B THAU
S N B THAU
Y C MEZE

12

1276J4

COJI THAU (J 24)
BERNADOU Claude
JAOUL Sylvain
LAY Samia
VILLENEUVE Marine

20.20 20.20 12
20.20


S N B THAU
S N B THAU
S N B THAU
S N B THAU

13

38440

SYTHAUDI (MINITON 2500)
HUGOT Didier
DALLEST Sylvie

13.47 13.47 13
13.47


ASBBvoile
ASBBvoile

14

33109

ZENITUDE (SELECTION)
GARCIA Michel
GARCIA Isabelle

6.73 6.73 14
6.73


S N B THAU
LVM voiles

[Retour début de page]