Challenge de Thau Etape 3


"Régate Richemer"

Classement provisoire course 1 (HN1,HN2,HN3,HN4,)
20/10/2013 - coeff.: 1

Edition du Dimanche 20 Octobre 2013 à 20.21 h.

http://work-ability.ca/about/ Les rangs et points du 'scratch' sont indiqués en colonnes 1 et 2
get link Les rangs et points dans le groupe sont indiqués à la suite du code groupe

36 inscrits

Rgs
scr
Pts
Scratch
IdentSerieConcurrentsGrpRgs
Grp
Pts
Grp
Club/PaysTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Pén
http://tinyiron.net/?serpantin=opcje-binarne-czy-to-bezpieczne&366=dc 1 98.27 37635

ALOA 25

source url GET
FERRARI Sylvain
DEBEAUPTE Antoine
VILLARD Francois
MIR Fabien
FERRAN Erik

http://lesmandarines.fr/?qwerty=binäre-optionen-verkaufen HN2 http://www.fordbaris.com/?jiiias=akbank-ikili-opsiyon&b91=6c 1 88.38


C N Palavas
C N Palavas
LVM voiles
ASBBvoile
C N Palavas

02:27:02 5.566 01:51:47:80  
simulatore borsa azioni e opzioni 2 95.54 4035

SURPRISE Q

go here HEGOA
MARTY Robert
MARTY Bruno
CADIEUX Laurence
CHIARI Bernard
FAURE Maxime

follow url HN4 follow link 1 93.23


ASBBvoile
VOILE FUN SETE
ASBBvoile
ASBBvoile
VOILE FUN SETE

02:07:33 6.416 01:58:27:40  
trader professionista opzioni digitali 3 92.81 21998

JOUET 22 (ELOR) PTE

follow site ESCLOP
MIDOUX Jean luc
HUBER Stephan

HN1 1 88.38


ASBBvoile

02:44:22 4.979 01:58:54:00  
4 90.08 22333

SURPRISE Q

PAS TROP THAU
MERCIER Richard
BANQ Thierry
BOULLIS Francoise
GIRAUD Marin

HN4 2 85.46


ASBBvoile
LVM voiles
ASBBvoile
LES GLENANS

02:09:08 6.338 02:00:02:40  
5 87.35 8415

SURPRISE Q

ITHAQUE
PIEDCOQ Philippe
VERNHET Didier
FOURCADE Bernard
CAZIER Xavier
BELHOTE Pierre

HN4 3 77.69


ASBBvoile
C N FRONTIGNAN
Y C MEZE
C N FRONTIGNAN
C N FRONTIGNAN

02:10:09 6.288 02:01:03:40  
6 84.62 828J4

J 24

VENT DE FOLIE
VILA Christian
LABBAT Frederic
LEMOIGNE Bertrand
RODRIGUEZ Bernard
MORA Christine

HN4 4 69.92


LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles

02:17:42 5.943 02:01:47:20  
7 81.89 37201

CHALLENGER SCOUT

SIRIUS
MAZIERE Pierre
MILANO Jean pierre
RAJAU Frederic
PROTAT Veronique

HN1 2 75.75


Y C BOUZIGUES
Y C BOUZIGUES
Y C BOUZIGUES
Y C BOUZIGUES

02:39:23 5.135 02:02:19:68  
8 79.16 29809

KARATE MK2 (SPORT)

CIRCE
ROUSSEAU Sebastien
CHEVALIER Christian
CASSEZ Dominique
BEAUDEAUX Laurent
MANZINI Eric
DECAUX Adrien

HN3 1 91.82


LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles
SORAC
LES GLENANS

02:27:30 5.548 02:03:37:80  
9 76.43 37609

FIRST 24 QR

AITA PEA PEA
MOUINIE Hubert
RENAULT Yvan
DANIELI Nicolas
STENTA Jean francois

HN1 3 63.13


LVM voiles
C.V.R.L.
LVM voiles
LVM voiles

02:33:55 5.317 02:03:40:88  
10 73.70 17669

DELPH 26 PTE

MANON
MOLTO Alain
SAUVEPLANE Emmanuel
QUENOT Nathan
PERON Bruno

HN2 2 75.75


ASBBvoile
ASBBvoile
VOILE FUN SETE
VOILE FUN SETE

02:31:35 5.399 02:04:18:20  
11 70.97 AQUILA

AQUILA GTE

ALSWIN
YVON Francois
YVON Clement
PARARD Richard

HN2 3 63.13


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

02:30:30 5.438 02:04:21:40  
12 68.24 22137

SURPRISE Q

HYDROGENE
VICTOR Alain
DEMOLS Olivier
RIEU Jean luc
VICTOR Joel

HN4 5 62.15


Y C BOUZIGUES
Y C BOUZIGUES
Y C BOUZIGUES
Y C BOUZIGUES

02:14:22 6.091 02:05:16:40  
13 65.51 4214J4

J 24

JIVARO
ROSTAGNO Yves daniel
ROURE Bruno
GACE Gilles
TEXIDRE

HN4 6 54.38


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

02:22:50 5.730 02:06:55:20  
14 62.78 21128

FUN

FUNTAISIE
TRONC Victor
TRONC Jerome
DASILVA Daniel
TRONC Nicolas

HN4 7 46.62


LVM voiles
C V MARSEILLAN
LVM voiles
C N Palavas

02:23:02 5.722 02:07:07:20  
15 60.05 737J4

J 24

TAXIFOLIA
GUTIERREZ Bruno
BILLETTON Franck
BOURDIOL Philippe
POULAIN Francois
CORRE Philippe

HN4 8 38.85


ASBBvoile
Y C MEZE
Y C MEZE
Y C MEZE
Y C DES ABERS

02:23:04 5.720 02:07:09:20  
16 57.32 2504

DELPH 28 (EN TETE)

BLUE WITCH
TUDESQ Jean francois
ROUZET Corinne
QUENOT Pierre jean

HN3 2 82.64


ASBBvoile
VOILE FUN SETE
VOILE FUN SETE

02:27:38 5.543 02:07:10:40  
17 54.59 28767

RUSH REGATE

PITCHI POØ
LUX Cyrille
MICHAUD Edouard
MECHIN Agnes
BLEY Nadege
STURMA Benoit

HN3 3 73.45


LVM voiles
LES GLENANS
LVM voiles
LVM voiles
C N CAP D AGDE

02:22:15 5.753 02:07:28:40  
18 51.86 1822J4

J 24

REGLISSE
TUDESQ Michel
GUIDOUX Philippe
VAILLANT Anne
PEHLIVANSKA Gergana

HN4 9 31.08


France (ASBBvoile)
VOILE FUN SETE
ASBBvoile
ASBBvoile

02:23:34 5.700 02:07:39:20  
19 49.14 16220

FIRST 310 GTE

MARIUS
PAUTHE Bernard
RODRIGUEZ Marc
RIZZI Jacques
CAYROL Sebastien

HN3 4 64.27


S N B THAU
Y C MEZE
Y.C CAMPOLORO
S N B THAU

02:17:33 5.950 02:08:27:40  
20 46.41 19537

NEPTUNE 94 GTE

YOMEL
CODINA Jacques
DEVAURS Henri
SANGUINET Christian
GAUCHET Sylvain
WATTEAU Gerhard

HN3 5 55.09


S N B THAU
S N B THAU
S N B THAU
S N B THAU
S N B THAU

02:27:31 5.548 02:09:19:80  
21 43.68 34526

START 7 GTE

TICRI
ALAVER Joseph
DARZACQ Michel
MENDES Ariel

HN2 4 50.50


France (LVM voiles)
LVM voiles
LVM voiles

02:44:48 4.966 02:09:33:80  
22 40.95 3982J4

J 24

MASSILHAN
MELIS Jean-philippe
CAUMET Andre
HARAUCHAMPS Michel
JUANA Georges
ROUAIX Jean michel

HN4 10 23.31


LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles
SORAC

02:25:29 5.625 02:09:34:20  
23 38.22 386J4

J 24

FESTINA LENTE II
BACAVE Pascal
CLEMENTZ Damien
ARMANGAU Matthieu

HN4 11 15.54


LVM voiles
LVM voiles
Base du Salagou

02:26:07 5.601 02:10:12:20  
24 35.49 37233

TARENTELLE

DODO
TURLUER Michel
LEES Richard
CUVILLIERS Bastien

HN2 5 37.88


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

02:49:42 4.823 02:11:03:20  
25 32.76 17694

FIRST 29 GTE

JULES
ANTICO Gerard
SAGOLS Patrick
HAMEL Jacques
SUREL Christian
GHISALBERTI Dorian

HN3 6 45.91


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

02:29:43 5.466 02:11:31:80  
26 30.03 28751

ARCADIA Q

CANAYOU III
MOLINO Alain
CLAIRET Guillaume
VINSON Thierry

HN3 7 36.73


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

02:31:18 5.409 02:11:58:60  
27 27.30 34546

FIRST 35 GTE

LIBERDADE
ARMAND Fabrice
TERCERO Lionel
ROSSIGNOL Claude
DISCOURS Michel
MOUSTELON Jean baptiste

HN3 8 27.55


S N SETE
S N SETE
S N SETE
S N SETE
S N SETE

02:25:37 5.620 02:16:31:40  
28 24.57 33109

SELECTION

ZENITUDE
GARCIA Michel
GARCIA Isabelle
ESTUPINA Robert
BERNADOU Claude

HN4 12 7.77


LVM voiles
LVM voiles
S N B THAU
S N B THAU

02:27:38 5.543 02:27:38:00  
29 21.84 1872

ALOA 34 CROISIERE

THEOREME
MAHE Serge-andre
PIGANI Gilbert

HN3 9 18.36


S N B THAU
S N B THAU

02:50:15 4.807 02:28:39:20  
--- 10.92 21997

CHALLENGER EXPORT

MOJITHAU
AUBEY Pascal
ROTTEE Gerard
BECKER Jean-baptiste

HN1 --- 31.56


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

      DNS
--- 10.92 3614

SANGRIA PTE

BLUES
KERNEIS Philippe
VERDIER Jean jacques
ROHRER Paul andre

HN2 --- 18.94


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

      DNS
--- 10.92 34513

FIRST 29 GTE

SYLVERIC
DAL DEGAN Jean claude
BOUVY Didier
LEDUC Jean eudes
LIOT Camille
CASTANO Patrick

HN3 --- 9.18


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

      DNS
--- 10.92 38972

FIRST 260 SPIRIT QR

MAY FLOWER
CLEREN Paul
CLEREN Annick
CLEREN Margaux
PELLET Marc

HN2 --- 18.94


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

      DNS
--- 10.92 39156

CHALLENGER EXPORT

CARIB EN SCYLLA
LANDEMAINE Claude
HUGOT Didier
LANDEMAINE Odin
DHUESME Jacques

HN1 --- 31.56


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
VOILE FUN SETE

      DNS
--- 10.92 36599

MICROSAIL DER

HARLUAD
MOULIN Xavier

HN1 --- 31.56


S N NARBONNE

      DNS
--- 10.92 39218

FLYER 5500 REGATE

L' IGUACU
ASSIE Laurent
FERET Attila
MELIANI Eric

HN1 --- 31.56


C V O
C V MARSEILLAN
C V O

      DNS

 


GALLET Henry
Président du Comité de Course

GUTIERREZ Bruno
Président du Jury

Groupe A.B. après 1 courses (1 retenues) (7 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

21998

ESCLOP (JOUET 22 (EL)
MIDOUX Jean luc
HUBER Stephan

88.38 88.38 1
88.38


ASBBvoile
-

2

37201

SIRIUS (CHALLENGER S)
MAZIERE Pierre
MILANO Jean pierre
RAJAU Frederic
PROTAT Veronique

75.75 75.75 2
75.75


Y C BOUZIGUES
Y C BOUZIGUES
Y C BOUZIGUES
Y C BOUZIGUES

3

37609

AITA PEA PEA (FIRST 24 QR)
MOUINIE Hubert
RENAULT Yvan
DANIELI Nicolas
STENTA Jean francois

63.13 63.13 3
63.13


LVM voiles
C.V.R.L.
LVM voiles
LVM voiles

4

21997

MOJITHAU (CHALLENGER E)
AUBEY Pascal
ROTTEE Gerard
BECKER Jean-baptiste

31.56 31.56 DNS
31.56


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

4

39218

L' IGUACU (FLYER 5500 R)
ASSIE Laurent
FERET Attila
MELIANI Eric

31.56 31.56 DNS
31.56


C V O
C V MARSEILLAN
C V O

4

39156

CARIB EN SCYLLA (CHALLENGER E)
LANDEMAINE Claude
HUGOT Didier
LANDEMAINE Odin
DHUESME Jacques

31.56 31.56 DNS
31.56


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
VOILE FUN SETE

4

36599

HARLUAD (MICROSAIL DE)
MOULIN Xavier

31.56 31.56 DNS
31.56


S N NARBONNE

Pénalités et réparations : 4 (4 DNS; )


Groupe C après 1 courses (1 retenues) (7 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

37635

GET (ALOA 25)
FERRARI Sylvain
DEBEAUPTE Antoine
VILLARD Francois
MIR Fabien
FERRAN Erik

88.38 88.38 1
88.38


C N Palavas
C N Palavas
LVM voiles
ASBBvoile
C N Palavas

2

17669

MANON (DELPH 26 PTE)
MOLTO Alain
SAUVEPLANE Emmanuel
QUENOT Nathan
PERON Bruno

75.75 75.75 2
75.75


ASBBvoile
ASBBvoile
VOILE FUN SETE
VOILE FUN SETE

3

AQUILA

ALSWIN (AQUILA GTE)
YVON Francois
YVON Clement
PARARD Richard

63.13 63.13 3
63.13


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

4

34526

TICRI (START 7 GTE)
ALAVER Joseph
DARZACQ Michel
MENDES Ariel

50.50 50.50 4
50.50


LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles

5

37233

DODO (TARENTELLE)
TURLUER Michel
LEES Richard
CUVILLIERS Bastien

37.88 37.88 5
37.88


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

6

38972

MAY FLOWER (FIRST 260 SP)
CLEREN Paul
CLEREN Annick
CLEREN Margaux
PELLET Marc

18.94 18.94 DNS
18.94


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

6

3614

BLUES (SANGRIA PTE)
KERNEIS Philippe
VERDIER Jean jacques
ROHRER Paul andre

18.94 18.94 DNS
18.94


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

Pénalités et réparations : 2 (2 DNS; )


Groupe D.E.F. après 1 courses (1 retenues) (10 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

29809

CIRCE (KARATE MK2 ()
ROUSSEAU Sebastien
CHEVALIER Christian
CASSEZ Dominique
BEAUDEAUX Laurent
MANZINI Eric
DECAUX Adrien

91.82 91.82 1
91.82


LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles
SORAC
LES GLENANS

2

2504

BLUE WITCH (DELPH 28 (EN)
TUDESQ Jean francois
ROUZET Corinne
QUENOT Pierre jean

82.64 82.64 2
82.64


ASBBvoile
VOILE FUN SETE
VOILE FUN SETE

3

28767

PITCHI POØ (RUSH REGATE)
LUX Cyrille
MICHAUD Edouard
MECHIN Agnes
BLEY Nadege
STURMA Benoit

73.45 73.45 3
73.45


LVM voiles
LES GLENANS
LVM voiles
LVM voiles
C N CAP D AGDE

4

16220

MARIUS (FIRST 310 GT)
PAUTHE Bernard
RODRIGUEZ Marc
RIZZI Jacques
CAYROL Sebastien

64.27 64.27 4
64.27


S N B THAU
Y C MEZE
Y.C CAMPOLORO
S N B THAU

5

19537

YOMEL (NEPTUNE 94 G)
CODINA Jacques
DEVAURS Henri
SANGUINET Christian
GAUCHET Sylvain
WATTEAU Gerhard

55.09 55.09 5
55.09


S N B THAU
S N B THAU
S N B THAU
S N B THAU
S N B THAU

6

17694

JULES (FIRST 29 GTE)
ANTICO Gerard
SAGOLS Patrick
HAMEL Jacques
SUREL Christian
GHISALBERTI Dorian

45.91 45.91 6
45.91


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

7

28751

CANAYOU III (ARCADIA Q)
MOLINO Alain
CLAIRET Guillaume
VINSON Thierry

36.73 36.73 7
36.73


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

8

34546

LIBERDADE (FIRST 35 GTE)
ARMAND Fabrice
TERCERO Lionel
ROSSIGNOL Claude
DISCOURS Michel
MOUSTELON Jean baptiste

27.55 27.55 8
27.55


S N SETE
S N SETE
S N SETE
S N SETE
S N SETE

9

1872

THEOREME (ALOA 34 CROI)
MAHE Serge-andre
PIGANI Gilbert

18.36 18.36 9
18.36


S N B THAU
S N B THAU

10

34513

SYLVERIC (FIRST 29 GTE)
DAL DEGAN Jean claude
BOUVY Didier
LEDUC Jean eudes
LIOT Camille
CASTANO Patrick

9.18 9.18 DNS
9.18


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

Pénalités et réparations : 1 (1 DNS; )


Groupe L.R1.R2.R3.R4 après 1 courses (1 retenues) (12 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

4035

HEGOA (SURPRISE Q)
MARTY Robert
MARTY Bruno
CADIEUX Laurence
CHIARI Bernard
FAURE Maxime

93.23 93.23 1
93.23


ASBBvoile
VOILE FUN SETE
ASBBvoile
ASBBvoile
VOILE FUN SETE

2

22333

PAS TROP THAU (SURPRISE Q)
MERCIER Richard
BANQ Thierry
BOULLIS Francoise
GIRAUD Marin

85.46 85.46 2
85.46


ASBBvoile
LVM voiles
ASBBvoile
LES GLENANS

3

8415

ITHAQUE (SURPRISE Q)
PIEDCOQ Philippe
VERNHET Didier
FOURCADE Bernard
CAZIER Xavier
BELHOTE Pierre

77.69 77.69 3
77.69


ASBBvoile
C N FRONTIGNAN
Y C MEZE
C N FRONTIGNAN
C N FRONTIGNAN

4

828J4

VENT DE FOLIE (J 24)
VILA Christian
LABBAT Frederic
LEMOIGNE Bertrand
RODRIGUEZ Bernard
MORA Christine

69.92 69.92 4
69.92


LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles

5

22137

HYDROGENE (SURPRISE Q)
VICTOR Alain
DEMOLS Olivier
RIEU Jean luc
VICTOR Joel

62.15 62.15 5
62.15


Y C BOUZIGUES
Y C BOUZIGUES
Y C BOUZIGUES
Y C BOUZIGUES

6

4214J4

JIVARO (J 24)
ROSTAGNO Yves daniel
ROURE Bruno
GACE Gilles
TEXIDRE

54.38 54.38 6
54.38


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
-

7

21128

FUNTAISIE (FUN)
TRONC Victor
TRONC Jerome
DASILVA Daniel
TRONC Nicolas

46.62 46.62 7
46.62


LVM voiles
C V MARSEILLAN
LVM voiles
C N Palavas

8

737J4

TAXIFOLIA (J 24)
GUTIERREZ Bruno
BILLETTON Franck
BOURDIOL Philippe
POULAIN Francois
CORRE Philippe

38.85 38.85 8
38.85


ASBBvoile
Y C MEZE
Y C MEZE
Y C MEZE
Y C DES ABERS

9

1822J4

REGLISSE (J 24)
TUDESQ Michel
GUIDOUX Philippe
VAILLANT Anne
PEHLIVANSKA Gergana

31.08 31.08 9
31.08


ASBBvoile
VOILE FUN SETE
ASBBvoile
ASBBvoile

10

3982J4

MASSILHAN (J 24)
MELIS Jean-philippe
CAUMET Andre
HARAUCHAMPS Michel
JUANA Georges
ROUAIX Jean michel

23.31 23.31 10
23.31


LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles
SORAC

11

386J4

FESTINA LENTE II (J 24)
BACAVE Pascal
CLEMENTZ Damien
ARMANGAU Matthieu

15.54 15.54 11
15.54


LVM voiles
LVM voiles
Base du Salagou

12

33109

ZENITUDE (SELECTION)
GARCIA Michel
GARCIA Isabelle
ESTUPINA Robert
BERNADOU Claude

7.77 7.77 12
7.77


LVM voiles
LVM voiles
S N B THAU
S N B THAU