get link Classement Scratch

xm opciones binarias
follow url Rang http://mediaeffectivegroup.pl/?jiiopaa=opcje-binarne-na-mt4&515=24 N°Voile Tastylia for sale Nom http://dkocina.com/wp-content/uploads/2012/01/img_blum01.jpg Série http://medeniyetvakfiadana.com/?baewr=versamento-con-carta-di-credito-su-opzionibinarie&5d3=5e Skipper Prénom go here Club binäre optionen strategie nbre Régates courues si puo fare sodi con il treding Points Scratch
1 37635 GET ALOA 25 FERRARI Sylvain 34029 4 362,23
2 37201 SIRIUS CHALLENGER SCOUT MAZIERE Pierre 34026 4 347,85
3 22333 PAS TROP THAU SURPRISE Q MERCIER Richard 34029 4 345,80
4 828J4 VENT DE FOLIE J 24 VILA Christian 34051 4 335,39
5 8415 ITHAQUE SURPRISE Q PIEDCOQ Philippe 34029 4 334,12
6 17669 MANON DELPH 26 PTE MOLTO Alain 34029 4 317,50
7 737J4 TAXIFOLIA J 24 GUTIERREZ Bruno 34029 4 303,19
8 39218 L'IGUACU FLYER 5500 REGATE ASSIE Laurent 34003 3 284,30
9 4035 HEGOA SURPRISE Q MARTY Robert 34029 4 270,59
10 2504 BLUE WITCH DELPH 28 (EN TETE) TUDESQ Jean francois 34029 4 265,34
11 3233J4 LE BAR EST OUVERT J 24 VANIER Denys 34029 3 250,48
12 21128 FUNTAISIE FUN TRONC Victor 34051 4 249,77
13 19537 YOMEL NEPTUNE 94 GTE CODINA Jacques 34007 4 242,72
14 21998 ESCLOP JOUET 22 (ELOR) PTE MIDOUX Jean luc 34029 3 238,41
15 18276 PETIT CHAT EXPRESSION LHEUREUX Gerard 34051 3 232,31
16 29809 CIRCE KARATE MK2 (SPORT) ROUSSEAU Sebastien 34051 4 231,32
17 21716B FUN DES CHICHOURLES FUN GALLET Henry 34051 3 231,00
18 1822J4 REGLISSE J 24 TUDESQ Michel 34029 4 221,45
19 28767 PITCHI POÏ RUSH REGATE LUX Cyrille 34051 3 219,38
20 22137 HYDROGENE SURPRISE Q VICTOR Alain 34026 4 218,31
21 34526 TICRI START 7 GTE ALAVER Joseph 34051 4 213,43
22 13032 APONOGETON JOUET 24 GTE JACQUES Jean paul 34029 3 209,21
23 28427 CERIANTHE CHALLENGER SCOUT FIGUIERE Frederic 34007 3 207,63
24 3614 BLUES SANGRIA PTE KERNEIS Philippe 34029 3 206,03
25 39282 ALSVINN AQUILA GTE YVON Francois 34029 3 196,67
26 22025 ESCARTEFIGUES SURPRISE Q QUERELLE Gilbert 34026 3 196,16
27 21997 MOJITHAU CHALLENGER EXPORT AUBEY Pascal 34029 3 185,68
28 16220 MARIUS FIRST 310 GTE PAUTHE Bernard 34007 4 171,71
29 2784 ABACA SUN LIGHT 30 PTE FUSILLI Gilbert 34029 3 160,32
30 17694 JULES FIRST 29 GTE ANTICO Gerard 34029 4 152,78
31 4214J4 JIVARO J 24 ROSTAGNO Yves daniel 34029 3 149,96
32 21991 CORALLIN VI FIRST 29 GTE LAMIC Jacques 34029 3 148,38
33 386J4 FESTINA LENTE II J 24 BACAVE Pascal 34051 4 145,58
34 4304 KRISKA SUD 24 MARTIMORT Herve 34029 3 136,90
35 3982J4 MASSILHAN J 24 MELIS Jean-philippe 34051 4 131,39
36 34513 SYLVERIC FIRST 29 GTE DAL DEGAN Jean claude 34029 3 113,16
37 28751 CANAYOU III ARCADIA Q MOLINO Alain 34029 3 101,08
38 21985 CHRISTISA SUN LIGHT 30 PTE MENEROUX Gervais 34007 3 88,62
39 38961 GRANY JPK 998 BERTOLINO Marc 34007 3 87,98
40 37233 DODO TARENTELLE TURLUER Michel 34029 4 85,85
41 19577 SAINT CLAIR FIRST 30 E S STENTA Jean francois 34051 2 84,03
42 37230 HELIOS DUFOUR 32 CLASSIC GT GOUT Michel 34007 2 82,39
43 21627 STELLINA ATTALIA Q PUTTEVILS Christian 34007 3 75,53
44 2379 GROS MINET TEQUILA SPORT FERNANDEZ Jean pascal 34029 3 74,89
45 37609 AITA PEA PEA FIRST 24 QR MOUINIE Hubert 34051 1 70,70
46 14571 RODNEY FIRST 310 GTE TONNELIER Michel 34007 2 64,94
47 33109 ZENITUDE SELECTION GARCIA Michel 34051 3 63,13
48 1406 JP VALROSA SUPER CHALLENGER MK3 LONG Jean philippe 34029 2 60,69
49 7552 VIL COYOTTE NEPTUNE 625 AUGER Mickael 34029 1 58,27
50 38921 SAMPILLE SUPER CHALLENGER MK3 DI CESARE Dominique 34029 1 57,47
51 13436 MAS JULLIEN FEELING 850 Q PIGANI Gilbert 34007 2 55,99
52 21560 ZOBI LA MOUCHE NEPTUNE 550 ROQUES Pierre 11001 1 52,24
53 39156 CARIB EN SCYLLA CHALLENGER EXPORT LANDEMAINE Claude 34029 1 50,50
54 36555 PICADOR OCEANIS 311 CLIPPER PIQUE Frederic 34007 2 41,86
55 34546 LIBERDADE FIRST 35 GTE ARMAND Nelly 34006 3 40,86
56 MON 34 NOUNETTE DUFOUR 34 2003 PERF SESQUE Bruno 34007 1 40,05
57 16225 ODYSSEE FANTASIA Q RAYNALDY Claude 34007 3 38,78
58 1290 ANIDOC CHALLENGER EUROPE LIMOUZY Daniel 34007 2 37,74
59 15543 SIXPO JOD 24 FOURNIER Henri 34046 1 33,02
60 38627 KORRIGAN SANGRIA PTE BULLIER Erick 34007 2 32,22
61 38972 MAY FLOWER FIRST 260 SPIRIT QR CLEREN Paul 34029 3 30,32
62 21716 BAMAK FIRST 35(2)GTE GALLET Henry 34051 1 27,86
63 21621 MANUBEAN II RUSH PTE CAVALIERE Jean pierre 34029 1 27,35
64 28442 COOL KELT 850 Q ARON Marc 34007 2 16,48
65 1890 SUBIMAGO CONATI 31 (9/10) THIBAUD Jean andre 34007 2 11,65
66 38430 FABOUEN 3 RUSH GTE LAMBIN BERNOT Olivier 34007 2 11,05
67 1872 THEOREME ALOA 34 CROISIERE MAHE Serge-andre 34007 2 5,98
68 37214 KOURABOR BAVARIA 30 CRUISER COURT Pierre 34007 1 4,21