Régate de bassin challenge de Thau
régate ASBB n°8
Classement provisoire course 1 (HN1,HN2,HN3,HN4,)
26/01/2014 - coeff.: 1

Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.
Edition du Mercredi 29 Janvier 2014 à 17.18 h.

Buy Cytotec in Fairfield California Les rangs et points du 'scratch' sont indiqués en colonnes 1 et 2
go site Les rangs et points dans le groupe sont indiqués à la suite du code groupe

51 inscrits

Rgs
scr
Pts
Scratch
IdentSerieConcurrentsGrpRgs
Grp
Pts
Grp
Club/PaysCoeffTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Pén
go to site 1 98.98 828J4

J 24

opzioni binarie fideuram VENT DE FOLIE
VILA Christian
LABBAT Frederic
MORA Christine
RODRIGUEZ Bernard

http://www.visionarywebsite.com/?kiolsa=robot-opzioni-binarie-affidabili&1e7=78 HN4 utilizzo indicatori opzioni binarie 1 93.79


LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles

0.7968/70 01:48:07 4.745 01:38:06:46  
forex video 2 96.96 21997

CHALLENGER EXPORT

go to site MOJITHAU
AUBEY Pascal
ROTTEE Gerard
BECKER Jean-baptiste

watch HN1 source 1 90.90


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

0.7357/133 01:57:20 4.372 01:38:19:42  
http://beerbourbonbacon.com/?niokis=ingrid-hoffmann-dating&5b0=49 3 94.94 13032

JOUET 24 GTE

http://fhlchristianministries.org/?encycloped=How-could-i-become-a-forex-trader-successful&d89=76 APONOGETON
JACQUES Jean paul
BAZIN Frederic

HN2 1 90.90


ASBBvoile
ASBBvoile

0.7225/148 02:00:34 4.255 01:39:18:55  
4 92.92 22333

SURPRISE Q

PAS TROP THAU
MERCIER Richard
BANQ Thierry
BOULLIS Francoise
FERET Attila
BOUCHER Jean

HN4 2 86.57


ASBBvoile
LVM voiles
ASBBvoile
C V MARSEILLAN
LES GLENANS

0.8299/40 01:45:20 4.870 01:39:34:12  
5 90.90 4214J4

J 24

JIVARO
GACE Yannis
ROURE Bruno
ROSTAGNO Yves daniel
LAVERDURE Christophe

HN4 3 79.36


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

0.7968/70 01:49:55 4.667 01:39:49:90  
6 88.88 28767

RUSH REGATE

PITCHI POØ
LUX Cyrille
GUYE Raphael
MECHIN Agnes
MICHAUD Edouard
FREY Romain

HN3 1 95.68


LVM voiles
YC LA GRANDE MOTTE
LVM voiles
LES GLENANS
LES GLENANS

0.8021/65 01:50:57 4.624 01:41:24:53  
7 86.86 37635

ALOA 25

GET
FERRARI Sylvain
DEBEAUPTE Antoine
MIR Fabien
GUIRAUD Olivier
VILLARD Francois

HN2 2 80.80


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
VIRTUAL REGATTA YC
ASBBvoile

0.716/155 02:04:07 4.133 01:41:41:41  
8 84.84 35045

FIRST 29 GTE

PIMSETE
AMOURIQ Jean claude
MORANCHO Marc
SAGOLS Patrick
ANTICO Gerard
GHISALBERTI Dorian

HN3 2 90.37


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

0.7864/80 01:54:47 4.469 01:42:59:72  
9 82.82 386J4

J 24

FESTINA LENTE II
BACAVE Pascal
CLEMENTZ Damien
ARMANGAU Matthieu

HN4 4 72.14


LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles

0.7968/70 01:53:48 4.508 01:43:33:13  
10 80.80 2504

DELPH 28 (EN TETE)

BLUE WITCH
TUDESQ Jean francois
TUDESQ Francine
ROUZET Corinne
RIEUNIER Elodie

HN3 3 85.05


ASBBvoile
ASBBvoile
VOILE FUN SETE
VOILE FUN SETE

0.7762/90 01:57:43 4.358 01:44:26:28  
11 78.78 8415

SURPRISE Q

ITHAQUE
PIEDCOQ Philippe
FOURCADE Bernard
VERNHET Didier
BELHOTE Pierre
DUFOUR KOWALSKI Samuel

HN4 5 64.93


ASBBvoile
Y C MEZE
C N FRONTIGNAN
C N FRONTIGNAN
ASBBvoile

0.8299/40 01:50:40 4.636 01:44:45:18  
12 76.76 38921

SUPER CHALLENGER MK3

SAMPILLE
DI CESARE Dominique
DI CESARE Claudine

HN3 4 79.74


ASBBvoile
ASBBvoile

0.7762/90 01:58:35 4.326 01:45:10:08  
13 74.74 38627

SANGRIA PTE

KORRIGAN
BULLIER Loick
RAS Louise
MARTIN Aurélien

HN2 3 70.70


S N B THAU
S N B THAU
S N B THAU

0.7034/170 02:10:20 3.936 01:45:30:67  
14 72.72 22137

SURPRISE Q

HYDROGENE
VICTOR Alain
CARRIERE Emanuel
RIEU Jean luc
GODEFROID Thomas
CARRIERE Théophile

HN4 6 57.71


Y C BOUZIGUES
Y C BOUZIGUES
Y C BOUZIGUES
Y C BOUZIGUES
Y C BOUZIGUES

0.8299/40 01:51:41 4.593 01:45:44:45  
15 70.70 22025

SURPRISE Q

ESCARTEFIGUES
QUERELLE Gilbert
MALAQUIN Maryse
OLCINA Morgane
MANIAUDEIX Dominique

HN4 7 50.50


Y C BOUZIGUES
Y C BOUZIGUES
Y C BOUZIGUES
Y C BOUZIGUES

0.8299/40 01:51:45 4.591 01:45:48:36  
16 68.68 21991

FIRST 29 GTE

CORALLIN VI
LAMIC Jacques
DELPRAT Rene
PACHECO Jean marie
GUERIN Alain

HN3 5 74.42


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

0.7864/80 01:59:02 4.310 01:46:58:45  
17 66.66 37230

DUFOUR 32 CLASSIC GTE

PEPITO (EX HELIOS)
GOUT Michel
CAZABONNE Jean pierre
VOIGT Bruno
CAYROL Sebastien

HN3 6 69.11


S N B THAU
S N B THAU
S N B THAU
S N B THAU

0.8186/50 01:54:50 4.467 01:47:01:36  
18 64.64 39282

AQUILA GTE

ALSVINN
YVON Francois
YVON Camille
YVON Clement
PARARD Richard
SOUBEIRAN Marc

HN2 4 60.60


ASBBvoile
E V DE SETE
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

0.729/140 02:07:44 4.016 01:47:01:81  
19 62.62 38469

DUFOUR 34 2003 PERF

MI CORAZON
SESQUE Bruno
PEDUZZI Yannick
AZAN Olivier
BOUJOL Marc
COSTE Louis

HN3 7 63.79


S N B THAU
YCPR
SORAC
SORAC
SORAC

0.9188/-30 01:44:22 4.915 01:47:52:31  
20 60.60 21716B

FUN

FUN DES CHICHOURLES
GALLET Henry
MANZ Arthur
HILAIRE Frank
NODET Olivier

HN4 8 43.29


LVM voiles
YC LA GRANDE MOTTE
YC LA GRANDE MOTTE
LVM voiles

0.7968/70 01:59:00 4.311 01:48:46:06  
21 58.58 17669

DELPH 26 PTE

MANON
MOLTO Alain
SAUVEPLANE Emmanuel
QUENOT Nathan

HN2 5 50.50


ASBBvoile
ASBBvoile
VOILE FUN SETE

0.7472/120 02:07:30 4.024 01:49:36:99  
22 56.56 28751

ARCADIA Q

CANAYOU III
MOLINO Alain
VINSON Thierry
AMBAYRAC Thierry

HN3 8 58.47


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

0.7813/85 02:03:30 4.154 01:50:32:65  
23 54.54 1822J4

J 24

REGLISSE
TUDESQ Michel
TUDESQ Jean jacques
PEHLIVANSKA Gergana
GUIDOUX Philippe

HN4 9 36.07


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
VOILE FUN SETE

0.7968/70 02:01:21 4.227 01:50:47:07  
24 52.52 25807

CHALLENGER SCOUT

WELCOME
DEMOLS Olivier
BREGEAUD Sebastien
OLCINA Eric
HEMONET Jerome

HN1 2 80.80


Y C BOUZIGUES
Y C BOUZIGUES
Y C BOUZIGUES
Y C BOUZIGUES

0.7096/163 02:15:04 3.798 01:50:58:10  
25 50.50 28427

CHALLENGER SCOUT

CERIANTHE
FIGUIERE Frederic
PICARD Pierre Laurent

HN1 3 70.70


S N B THAU
S N B THAU

0.7096/163 02:15:15 3.793 01:51:08:45  
26 48.48 29809

KARATE MK2 (SPORT)

CIRCE
BEAUDEAUX Laurent
CASSEZ Dominique
CHEVALIER Christian
LUSSI Mauro

HN3 9 53.16


LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles

0.7566/110 02:08:37 3.989 01:51:52:84  
27 46.46 21998

JOUET 22 (ELOR) PTE

ESCLOP
MIDOUX Jean luc
ROSSIERE Robert

HN1 4 60.60


ASBBvoile
ASBBvoile

0.6795/200 02:21:47 3.618 01:52:13:78  
28 44.44 3982J4

J24

MASSILHAN
MELIS Jean-philippe
CAUMET Andre
JUANA Georges
ROUAIX Jean michel

HN4 10 28.86


LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles

0.7968/70 02:03:15 4.162 01:52:38:21  
29 42.42 33109

SELECTION

ZENITUDE
GARCIA Michel
GARCIA Isabelle
ESTUPINA Robert
BERNADOU Claude

HN4 11 21.64


LVM voiles
LVM voiles
S N B THAU
S N B THAU

0.8785/0 01:58:15 4.338 01:57:29:80  
30 40.40 34526

START 7 GTE

TICRI
ALAVER Joseph
FANFANO Emanuele

HN2 6 40.40


LVM voiles
LES GLENANS

0.716/155 02:21:06 3.636 01:57:40:12  
31 38.38 37609

FIRST 24 QR

AITA PEA PEA
MOUINIE Hubert
RENAULT Yvan

HN1 5 50.50


LVM voiles
LVM voiles

0.7357/133 02:18:04 3.716 01:57:43:24  
32 36.36 1406

SUPER CHALLENGER MK3

JP VALROSA
LONG Jean philippe
BATIQUE Olivier
CLEREN Annick
GUIOLS Patrick

HN3 10 47.84


ASBBvoile
VOILE FUN SETE
ASBBvoile
ASBBvoile

0.7762/90 02:12:30 3.872 01:58:06:67  
33 34.34 2784

SUN LIGHT 30 PTE

ABACA
FUSILLI Gilbert
OSIOWSKI Christine

HN3 11 42.53


ASBBvoile
ASBBvoile

0.7712/95 02:13:20 3.848 01:58:16:13  
34 32.32 13436

FEELING 850 Q

MAS JULLIEN
PIGANI Gilbert
DELON Bernard
FRONTE Daniele

HN3 12 37.21


S N B THAU
S N B THAU
C N ISTRES

0.8075/60 02:09:45 3.954 01:59:34:63  
35 30.30 36555

OCEANIS 311 CLIPPER

PICADOR
PIQUE Frederic
BOURGOIN Olivier
TRAPPIER Marc

HN3 13 31.89


S N B THAU
S N B THAU
S N B THAU

0.8075/60 02:10:49 3.922 02:00:37:29  
36 28.28 2379

TEQUILA SPORT

GROS MINET
FERNANDEZ Jean pascal
RIBARD ROLLET Joelle

HN1 6 40.40


ASBBvoile
ASBBvoile

0.7225/148 02:27:30 3.478 02:05:00:84  
37 26.26 21621

RUSH PTE

MANUBEAN II
CAVALIERE Jean pierre
DAFFATI William
LAVERGNE Michel

HN3 14 26.58


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

0.7762/90 02:21:40 3.621 02:06:45:69  
38 24.24 34546

FIRST 35 GTE

LIBERDADE
ARMAND Fabrice
ARMAND Nelly
DISCOURS Michel
ROSSIGNOL Claude
TERCERO Lionel

HN3 15 21.26


ASBBvoile
S N SETE
S N SETE
S N SETE
S N SETE

0.8299/40 02:17:03 3.743 02:09:22:59  
39 22.22 19577

FIRST 30 E S

SAINT CLAIR
STENTA Jean francois
RAVAUD Anavel
TASCA Lucia
HUBERLANT Sidonie
LASSALLE Paul

HN3 16 15.95


LVM voiles
VOILE FUN SETE
LVM voiles
LES GLENANS
LES GLENANS

0.8186/50 02:19:36 3.675 02:10:09:34  
40 20.20 38972

FIRST 260 SPIRIT QR

MAY FLOWER
CLEREN Paul
CLEREN Margaux

HN2 7 30.30


ASBBvoile
ASBBvoile

0.7614/105 02:40:00 3.206 02:22:33:36  
41 18.18 21627

ATTALIA Q

STELLINA
PUTTEVILS Christian
ARSON Lucette

HN3 17 10.63


S N B THAU
S N B THAU

0.7813/85 02:41:46 3.171 02:26:18:29  
--- 0.00 4035

SURPRISE Q

HEGOA
MARTY Robert
FAURE Maxime
MARTY Bruno
CAZIER Xavier
RASPAUD Thierry

HN4 --- 0.00


ASBBvoile
VOILE FUN SETE
VOILE FUN SETE
C N FRONTIGNAN
C N FRONTIGNAN

0.8299/40       OCS
--- 0.00 21128

FUN

FUNTAISIE
TRONC Nicolas
TRONC Jerome
TRONC Annick
TRONC Victor
DASILVA Daniel

HN4 --- 0.00


LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles

0.7968/70       OCS
--- 9.09 34513

FIRST 29 GTE

SYLVERIC
DAL DEGAN Jean claude
BOUVY Didier
CASTANO Patrick
LIOT Camille
CLEMENT Sebastien

HN3 --- 5.32


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

0.7864/80       DNF
--- 9.09 37233

TARENTELLE

DODO
TURLUER Michel
VIALA Gilbert

HN2 --- 15.15


ASBBvoile
ASBBvoile

0.7034/170       DNF
--- 9.09 18276

EXPRESSION

PETIT CHAT
LHEUREUX Gerard
COQUEMONT Christophe
SCHLUMBERGE Xavier

HN1 --- 20.20


LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles

0.6795/200       DNF
--- 9.09 3614

SANGRIA PTE

BLUES
KERNEIS Philippe
ROHRER Paul andre
VERDIER Jean jacques

HN2 --- 15.15


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

0.6795/200       DNF
--- 9.09 37201

CHALLENGER SCOUT

SIRIUS
MAZIERE Pierre
MILANO Jean pierre
PROTAT Veronique

HN1 --- 20.20


Y C BOUZIGUES
Y C BOUZIGUES
Y C BOUZIGUES

0.7096/163       DNF
bis 9.09 38961

JPK 998 (EXP.)

GRANY
BERTOLINO Marc
TONNELIER Michel
LESCS Pierre
CAILLAU Alain

HN4 bis 10.82


S N B THAU
S N B THAU
S N B THAU
S N B THAU

1.0239/-97       DNF
bis 9.09 39218

FLYER 5500 REGATE (EXP.)

L' IGUACU
ASSIE Laurent
GOULLET Jessica
DAVID Jerome

HN1 bis 20.20


C V O
C V O
C V O

0.7096/163       DNF
--- 9.09 39156

CHALLENGER EXPORT

CARIB EN SCYLLA
LANDEMAINE Claude
LANDEMAINE Odin

HN1 --- 20.20


ASBBvoile
ASBBvoile

0.729/140       DNS

GUTIERREZ Bruno
Président du Comité de Course

GUTIERREZ Bruno
Président du Jury

   
Groupe A;B; après 1 courses (1 retenues) (10 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

21997

MOJITHAU (CHALLENGER E)
AUBEY Pascal
ROTTEE Gerard
BECKER Jean-baptiste

90.90 90.90 90.90


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

2

25807

WELCOME (CHALLENGER S)
DEMOLS Olivier
BREGEAUD Sebastien
OLCINA Eric
HEMONET Jerome

80.80 80.80 80.80


Y C BOUZIGUES
Y C BOUZIGUES
Y C BOUZIGUES
Y C BOUZIGUES

3

28427

CERIANTHE (CHALLENGER S)
FIGUIERE Frederic
PICARD Pierre Laurent

70.70 70.70 70.70


S N B THAU
S N B THAU

4

21998

ESCLOP (JOUET 22 (EL)
MIDOUX Jean luc
ROSSIERE Robert

60.60 60.60 60.60


ASBBvoile
ASBBvoile

5

37609

AITA PEA PEA (FIRST 24 QR)
MOUINIE Hubert
RENAULT Yvan

50.50 50.50 50.50


LVM voiles
LVM voiles

6

2379

GROS MINET (TEQUILA SPOR)
FERNANDEZ Jean pascal
RIBARD ROLLET Joelle

40.40 40.40 40.40


ASBBvoile
ASBBvoile

7

37201

SIRIUS (CHALLENGER S)
MAZIERE Pierre
MILANO Jean pierre
PROTAT Veronique

20.20 20.20 DNF


Y C BOUZIGUES
Y C BOUZIGUES
Y C BOUZIGUES

7

18276

PETIT CHAT (EXPRESSION)
LHEUREUX Gerard
COQUEMONT Christophe
SCHLUMBERGE Xavier

20.20 20.20 DNF


LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles

7

39156

CARIB EN SCYLLA (CHALLENGER E)
LANDEMAINE Claude
LANDEMAINE Odin

20.20 20.20 DNS


ASBBvoile
ASBBvoile

bis

39218

L' IGUACU (FLYER 5500 R)
ASSIE Laurent
GOULLET Jessica
DAVID Jerome

20.20 20.20 DNF


C V O
C V O
C V O

Pénalités et réparations : 4 (3 DNF; 1 DNS; )

Groupe C après 1 courses (1 retenues) (9 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

13032

APONOGETON (JOUET 24 GTE)
JACQUES Jean paul
BAZIN Frederic

90.90 90.90 90.90


ASBBvoile
ASBBvoile

2

37635

GET (ALOA 25)
FERRARI Sylvain
DEBEAUPTE Antoine
MIR Fabien
GUIRAUD Olivier
VILLARD Francois

80.80 80.80 80.80


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
VIRTUAL REGATTA YC
ASBBvoile

3

38627

KORRIGAN (SANGRIA PTE)
BULLIER Loick
RAS Louise
MARTIN Aurélien

70.70 70.70 70.70


S N B THAU
S N B THAU
S N B THAU

4

39282

ALSVINN (AQUILA GTE)
YVON Francois
YVON Camille
YVON Clement
PARARD Richard
SOUBEIRAN Marc

60.60 60.60 60.60


ASBBvoile
E V DE SETE
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

5

17669

MANON (DELPH 26 PTE)
MOLTO Alain
SAUVEPLANE Emmanuel
QUENOT Nathan

50.50 50.50 50.50


ASBBvoile
ASBBvoile
VOILE FUN SETE

6

34526

TICRI (START 7 GTE)
ALAVER Joseph
FANFANO Emanuele

40.40 40.40 40.40


LVM voiles
LES GLENANS

7

38972

MAY FLOWER (FIRST 260 SP)
CLEREN Paul
CLEREN Margaux

30.30 30.30 30.30


ASBBvoile
ASBBvoile

8

3614

BLUES (SANGRIA PTE)
KERNEIS Philippe
ROHRER Paul andre
VERDIER Jean jacques

15.15 15.15 DNF


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

8

37233

DODO (TARENTELLE)
TURLUER Michel
VIALA Gilbert

15.15 15.15 DNF


ASBBvoile
ASBBvoile

Pénalités et réparations : 2 (2 DNF; )

Groupe D;E;F; après 1 courses (1 retenues) (18 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

28767

PITCHI POØ (RUSH REGATE)
LUX Cyrille
GUYE Raphael
MECHIN Agnes
MICHAUD Edouard
FREY Romain

95.68 95.68 95.68


LVM voiles
YC LA GRANDE MOTTE
LVM voiles
LES GLENANS
LES GLENANS

2

35045

PIMSETE (FIRST 29 GTE)
AMOURIQ Jean claude
MORANCHO Marc
SAGOLS Patrick
ANTICO Gerard
GHISALBERTI Dorian

90.37 90.37 90.37


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

3

2504

BLUE WITCH (DELPH 28 (EN)
TUDESQ Jean francois
TUDESQ Francine
ROUZET Corinne
RIEUNIER Elodie

85.05 85.05 85.05


ASBBvoile
ASBBvoile
VOILE FUN SETE
VOILE FUN SETE

4

38921

SAMPILLE (SUPER CHALLE)
DI CESARE Dominique
DI CESARE Claudine

79.74 79.74 79.74


ASBBvoile
ASBBvoile

5

21991

CORALLIN VI (FIRST 29 GTE)
LAMIC Jacques
DELPRAT Rene
PACHECO Jean marie
GUERIN Alain

74.42 74.42 74.42


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

6

37230

PEPITO (EX HELIOS) (DUFOUR 32 CL)
GOUT Michel
CAZABONNE Jean pierre
VOIGT Bruno
CAYROL Sebastien

69.11 69.11 69.11


S N B THAU
S N B THAU
S N B THAU
S N B THAU

7

38469

MI CORAZON (DUFOUR 34 20)
SESQUE Bruno
PEDUZZI Yannick
AZAN Olivier
BOUJOL Marc
COSTE Louis

63.79 63.79 63.79


S N B THAU
YCPR
SORAC
SORAC
SORAC

8

28751

CANAYOU III (ARCADIA Q)
MOLINO Alain
VINSON Thierry
AMBAYRAC Thierry

58.47 58.47 58.47


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

9

29809

CIRCE (KARATE MK2 ()
BEAUDEAUX Laurent
CASSEZ Dominique
CHEVALIER Christian
LUSSI Mauro

53.16 53.16 53.16


LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles

10

1406

JP VALROSA (SUPER CHALLE)
LONG Jean philippe
BATIQUE Olivier
CLEREN Annick
GUIOLS Patrick

47.84 47.84 47.84


ASBBvoile
VOILE FUN SETE
ASBBvoile
ASBBvoile

11

2784

ABACA (SUN LIGHT 30)
FUSILLI Gilbert
OSIOWSKI Christine

42.53 42.53 42.53


ASBBvoile
ASBBvoile

12

13436

MAS JULLIEN (FEELING 850 )
PIGANI Gilbert
DELON Bernard
FRONTE Daniele

37.21 37.21 37.21


S N B THAU
S N B THAU
C N ISTRES

13

36555

PICADOR (OCEANIS 311 )
PIQUE Frederic
BOURGOIN Olivier
TRAPPIER Marc

31.89 31.89 31.89


S N B THAU
S N B THAU
S N B THAU

14

21621

MANUBEAN II (RUSH PTE)
CAVALIERE Jean pierre
DAFFATI William
LAVERGNE Michel

26.58 26.58 26.58


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

15

34546

LIBERDADE (FIRST 35 GTE)
ARMAND Fabrice
ARMAND Nelly
DISCOURS Michel
ROSSIGNOL Claude
TERCERO Lionel

21.26 21.26 21.26


ASBBvoile
S N SETE
S N SETE
S N SETE
S N SETE

16

19577

SAINT CLAIR (FIRST 30 E S)
STENTA Jean francois
RAVAUD Anavel
TASCA Lucia
HUBERLANT Sidonie
LASSALLE Paul

15.95 15.95 15.95


LVM voiles
VOILE FUN SETE
LVM voiles
LES GLENANS
LES GLENANS

17

21627

STELLINA (ATTALIA Q)
PUTTEVILS Christian
ARSON Lucette

10.63 10.63 10.63


S N B THAU
S N B THAU

18

34513

SYLVERIC (FIRST 29 GTE)
DAL DEGAN Jean claude
BOUVY Didier
CASTANO Patrick
LIOT Camille
CLEMENT Sebastien

5.32 5.32 DNF


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

Pénalités et réparations : 1 (1 DNF; )

Groupe L.R1.R2.R3 après 1 courses (1 retenues) (14 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

828J4

VENT DE FOLIE (J 24)
VILA Christian
LABBAT Frederic
MORA Christine
RODRIGUEZ Bernard

93.79 93.79 93.79


LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles

2

22333

PAS TROP THAU (SURPRISE Q)
MERCIER Richard
BANQ Thierry
BOULLIS Francoise
FERET Attila
BOUCHER Jean

86.57 86.57 86.57


ASBBvoile
LVM voiles
ASBBvoile
C V MARSEILLAN
LES GLENANS

3

4214J4

JIVARO (J 24)
GACE Yannis
ROURE Bruno
ROSTAGNO Yves daniel
LAVERDURE Christophe

79.36 79.36 79.36


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

4

386J4

FESTINA LENTE II (J 24)
BACAVE Pascal
CLEMENTZ Damien
ARMANGAU Matthieu

72.14 72.14 72.14


LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles

5

8415

ITHAQUE (SURPRISE Q)
PIEDCOQ Philippe
FOURCADE Bernard
VERNHET Didier
BELHOTE Pierre
DUFOUR KOWALSKI Samuel

64.93 64.93 64.93


ASBBvoile
Y C MEZE
C N FRONTIGNAN
C N FRONTIGNAN
ASBBvoile

6

22137

HYDROGENE (SURPRISE Q)
VICTOR Alain
CARRIERE Emanuel
RIEU Jean luc
GODEFROID Thomas
CARRIERE Théophile

57.71 57.71 57.71


Y C BOUZIGUES
Y C BOUZIGUES
Y C BOUZIGUES
Y C BOUZIGUES
Y C BOUZIGUES

7

22025

ESCARTEFIGUES (SURPRISE Q)
QUERELLE Gilbert
MALAQUIN Maryse
OLCINA Morgane
MANIAUDEIX Dominique

50.50 50.50 50.50


Y C BOUZIGUES
Y C BOUZIGUES
Y C BOUZIGUES
Y C BOUZIGUES

8

21716B

FUN DES CHICHOURLES (FUN)
GALLET Henry
MANZ Arthur
HILAIRE Frank
NODET Olivier

43.29 43.29 43.29


LVM voiles
YC LA GRANDE MOTTE
YC LA GRANDE MOTTE
LVM voiles

9

1822J4

REGLISSE (J 24)
TUDESQ Michel
TUDESQ Jean jacques
PEHLIVANSKA Gergana
GUIDOUX Philippe

36.07 36.07 36.07


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
VOILE FUN SETE

10

3982J4

MASSILHAN (J24)
MELIS Jean-philippe
CAUMET Andre
JUANA Georges
ROUAIX Jean michel

28.86 28.86 28.86


LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles

11

33109

ZENITUDE (SELECTION)
GARCIA Michel
GARCIA Isabelle
ESTUPINA Robert
BERNADOU Claude

21.64 21.64 21.64


LVM voiles
LVM voiles
S N B THAU
S N B THAU

bis

38961

GRANY (JPK 998 (EXP)
BERTOLINO Marc
TONNELIER Michel
LESCS Pierre
CAILLAU Alain

10.82 10.82 DNF


S N B THAU
S N B THAU
S N B THAU
S N B THAU

---

21128

FUNTAISIE (FUN)
TRONC Nicolas
TRONC Jerome
TRONC Annick
TRONC Victor
DASILVA Daniel

0.00 0.00 OCS


LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles

---

4035

HEGOA (SURPRISE Q)
MARTY Robert
FAURE Maxime
MARTY Bruno
CAZIER Xavier
RASPAUD Thierry

0.00 0.00 OCS


ASBBvoile
VOILE FUN SETE
VOILE FUN SETE
C N FRONTIGNAN
C N FRONTIGNAN

Pénalités et réparations : 3 (1 DNF; 2 OCS; )