Challenge de Thau n°9 LVM

Classement provisoire course 1 (HN1,HN2,HN3,HN4,)

Edition du Résultat du Lundi 10 Février 2014 à 19.18 h.

source url Les rangs et points du 'scratch' sont indiqués en colonnes 1 et 2
binäre optionen indikator Les rangs et points dans le groupe sont indiqués à la suite du code groupe

47 inscrits

Rgs
scr
Pts
Scratch
IdentSerieConcurrentsGrpRgs
Grp
Pts
Grp
Club/PaysCoeffTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Pén
get link 1 98.90 4035

SURPRISE Q

go to site HEGOA
MARTY Bruno
FAURE Maxime
CHIARI Bernard
CADIEUX Laurence

http://bodysoultuning.nl/principol/274 HN4 http://axonblogg.se/bimerok/214 1 94.27


VOILE FUN SETE
VOILE FUN SETE
ASBBvoile
ASBBvoile

0.8299/40 02:23:38 4.344 02:16:11:22  
matematica e opzioni binarie 2 96.79 8415

SURPRISE Q

click ITHAQUE
PIEDCOQ Philippe
VERNHET Didier
FOURCADE Bernard
ROUX Remy

go HN4 http://www.tangotec.com/?sitere=trading-60-secondi-opzioni-binarie&659=3e 2 87.53


ASBBvoile
C N FRONTIGNAN
Y C MEZE
C N Palavas

0.8299/40 02:23:58 4.334 02:16:30:66  
binär optionen kurse 3 94.69 22333

SURPRISE Q

source site PAS TROP THAU
MERCIER Richard
BANQ Thierry
BOULLIS Francoise
BULLIER Loick
GUIDOUX Philippe

HN4 3 80.80


ASBBvoile
LVM voiles
ASBBvoile
S N B THAU
VOILE FUN SETE

0.8299/40 02:24:10 4.328 02:16:42:32  
4 92.58 21560

NEPTUNE 550

ZOBI LA MOUCHE
VANBLEUS Julien
ROQUES Francois
ROQUES Pierre

HN1 1 90.90


S N NARBONNE
S N NARBONNE
S N NARBONNE

0.7034/170 02:48:36 3.701 02:18:13:22  
5 90.48 22025

SURPRISE Q

ESCARTEFIGUES
QUERELLE Gilbert
DEMOLS Olivier
MALAQUIN Maryse
MANIAUDEIX Dominique
OLCINA Morgane

HN4 4 74.07


Y C BOUZIGUES
Y C BOUZIGUES
Y C BOUZIGUES
C V O
Y C BOUZIGUES

0.8299/40 02:28:33 4.201 02:20:58:00  
6 88.38 28767

RUSH REGATE

PITCHI POØ
LUX Cyrille
FOUGERIT Mathieu
BLEY Nadege
MECHIN Agnes
GUYE Raphael
MICHAUD Edouard

HN3 1 95.06


LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles
YC LA GRANDE MOTTE
LES GLENANS

0.8021/65 02:34:52 4.029 02:21:59:15  
7 86.27 39282

AQUILA GTE

ALSVINN
YVON Francois
YVON Clement
YVON Camille
SOUBEIRAN Marc

HN2 1 89.78


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

0.729/140 02:49:06 3.690 02:22:55:73  
8 84.17 MON 34

DUFOUR 34 2003 PERF

NOUNETTE
SESQUE Bruno
PEDUZZI Yannick
BOUJOL Marc
COSTE Louis
LAVERGNE Isabelle

HN3 2 89.12


S N B THAU
YCPR
SORAC
SORAC
S N B THAU

0.8785/0 02:26:04 4.272 02:24:11:07  
9 82.06 39218

FLYER 5500 REGATE

L' IGUACU
ASSIE Laurent
DAVID Jerome
MELIANI Eric

HN1 2 80.80


C V O
C V O
C V O

0.7096/163 02:53:46 3.591 02:24:12:67  
10 79.96 37635

ALOA 25

GET
FERRARI Sylvain
FERRARI Laurent
DEBEAUPTE Antoine
VILLARD Francois
FERRAN Erik

HN2 2 78.56


ASBBvoile
C N Palavas
ASBBvoile
ASBBvoile
C N Palavas

0.716/155 02:53:27 3.598 02:24:33:26  
11 77.85 21128

FUN

FUNTAISIE
TRONC Victor
TRONC Jerome
TRONC Nicolas
GASCONS Marc

HN4 5 67.33


LVM voiles
C V MARSEILLAN
C N Palavas
C N Palavas

0.7968/70 02:38:14 3.944 02:25:29:44  
12 75.75 386J4

J 24

FESTINA LENTE II
BACAVE Pascal
CLEMENTZ Damien
ARMANGAU Matthieu
YVETOT Nicolas

HN4 6 60.60


LVM voiles
LVM voiles
Base du Salagou
LVM voiles

0.7968/70 02:38:52 3.928 02:25:32:58  
13 73.65 21997

CHALLENGER EXPORT

MOJITHAU
AUBEY Pascal
ROTTEE Gerard
BECKER Jean-baptiste
PARENT Pierre

HN1 3 70.70


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
C V VALENCIENNES

0.7357/133 02:50:39 3.657 02:26:01:21  
14 71.54 29809

KARATE MK2 (SPORT)

CIRCE
BEAUDEAUX Laurent
ROUSSEAU Sebastien
CASSEZ Dominique
CHEVALIER Christian

HN3 3 83.18


LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles
CV ST AUBIN ELBEUF

0.7566/110 02:48:04 3.713 02:26:55:13  
15 69.44 2504

DELPH 28 (EN TETE)

BLUE WITCH
TUDESQ Jean francois
QUENOT Pierre jean
ROUZET Corinne
TUDESQ Martin

HN3 4 77.24


ASBBvoile
VOILE FUN SETE
VOILE FUN SETE
VOILE FUN SETE

0.7762/90 02:44:25 3.795 02:26:59:42  
16 67.33 4214J4

J 24

JIVARO
ROSTAGNO Yves daniel
ROURE Bruno
GACE Yannis

HN4 7 53.87


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

0.7968/70 02:40:50 3.880 02:27:25:63  
17 65.23 737J4

J 24

TAXIFOLIA
GUTIERREZ Bruno
BILLETTON Franck
DURAND Marie claire
JAUSSOIN Christophe

HN4 8 47.13


ASBBvoile
Y C MEZE
Y C MEZE
ASBBvoile

0.7968/70 02:44:14 3.799 02:30:41:00  
18 63.13 18276

EXPRESSION

PETIT CHAT
LHEUREUX Gerard
SCHLUMBERGE Xavier
JOUANIN Joachim

HN1 4 60.60


LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles

0.6795/200 03:07:38 3.326 02:31:06:02  
19 61.02 17669

DELPH 26 PTE

MANON
MOLTO Alain
QUENOT Nathan
SAUVEPLANE Emmanuel

HN2 3 67.33


ASBBvoile
VOILE FUN SETE
ASBBvoile

0.7472/120 02:54:11 3.582 02:31:16:95  
20 58.92 37201

CHALLENGER SCOUT

SIRIUS
MAZIERE Pierre
MILANO Jean pierre
RAJAU Frederic

HN1 5 50.50


Y C BOUZIGUES
Y C BOUZIGUES
Y C BOUZIGUES

0.7096/163 03:02:41 3.416 02:32:16:09  
21 56.81 21716B

FUN

FUN DES CHICHOURLES
GALLET Henry
NODET Olivier
VOETS Christophe

HN4 9 40.40


LVM voiles
LVM voiles
Y C BOUZIGUES

0.7916/75 02:46:26 3.749 02:32:39:72  
22 54.71 25807

CHALLENGER SCOUT

WELCOME
RENOUARD Alain
BREGEAUD Sebastien
OLCINA Eric

HN1 6 40.40


France (Y C BOUZIGUES)
Y C BOUZIGUES
Y C BOUZIGUES

0.7096/163 03:03:27 3.401 02:32:59:21  
23 52.60 28751

ARCADIA Q

CANAYOU III
MOLINO Alain
VINSON Thierry

HN3 5 71.29


ASBBvoile
ASBBvoile

0.7813/85 02:50:19 3.664 02:33:21:12  
24 50.50 22137

SURPRISE Q

HYDROGENE
VICTOR Alain
CARRIERE Emanuel
RIEU Jean luc
GUILLON Sylvain
CARRIERE Theophile

HN4 10 33.67


Y C BOUZIGUES
Y C BOUZIGUES
Y C BOUZIGUES
YC LA GRANDE MOTTE
Y C BOUZIGUES

0.8299/40 02:41:38 3.861 02:33:41:02  
25 48.40 34513

FIRST 29 GTE

SYLVERIC
DAL DEGAN Jean claude
LAPRAS Olivier
LIOT Camille
BOUVY Didier

HN3 6 65.35


ASBBvoile
YC LA GRANDE MOTTE
ASBBvoile
ASBBvoile

0.7864/80 02:50:13 3.666 02:33:55:23  
26 46.29 35045

FIRST 29 GTE

PIMSETE
AMOURIQ Jean claude
MORANCHO Marc
ANTICO Gerard
SAGOLS Patrick

HN3 7 59.41


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

0.7864/80 02:50:28 3.661 02:34:09:32  
27 44.19 38961

JPK 998

GRANY
BERTOLINO Marc
DELCROIX Daniel
COURONNAUD Charles hector
CAILLAU Alain
POINOT Cyril

HN4 11 26.93


S N B THAU
S N B THAU
Y C BOUZIGUES
S N B THAU
Y C MEZE

1.0239/-97 02:17:43 4.531 02:34:27:46  
28 42.08 34526

START 7 GTE

TICRI
ALAVER Joseph
MENDES Ariel
COURAGIER Sebastien
ANGOT Alain

HN2 4 56.11


France (LVM voiles)
LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles

0.716/155 03:04:01 3.391 02:34:44:80  
29 39.98 21991

FIRST 29 GTE

CORALLIN VI
LAMIC Jacques
PACHECO Jean marie
DELPRAT Rene
GUERIN Alain

HN3 8 53.47


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

0.7864/80 02:54:17 3.580 02:37:43:55  
30 37.88 14571

FIRST 310 GTE

RODNEY
TONNELIER Michel
CAZABONNE Jean pierre
RISI Jacques
VOIGT Bruno

HN3 9 47.53


S N B THAU
S N B THAU
S N B THAU
S N B THAU

0.8299/40 02:48:21 3.707 02:38:50:14  
31 35.77 28427

CHALLENGER SCOUT

CERIANTHE
FIGUIERE Frederic
CHANTEPY Patrick
MAHE Serge-andre

HN1 7 30.30


S N B THAU
S N B THAU
S N B THAU

0.7096/163 03:09:53 3.286 02:39:02:09  
32 33.67 13032

JOUET 24 GTE

APONOGETON
JACQUES Jean paul
CUVILLIERS Bastien
SPISSER Alexandre
BAZIN Frederic

HN2 5 44.89


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

0.7225/148 03:10:36 3.274 02:41:18:92  
33 31.56 7552

NEPTUNE 625

VIL COYOTTE
AUGER Mickael
AUGER Guillaume

HN4 12 20.20


ASBBvoile
ASBBvoile

0.729/140 03:10:02 3.284 02:43:06:85  
34 29.46 39156

CHALLENGER EXPORT

CARIB EN SCYLLA
LANDEMAINE Claude
LANDEMAIRE ERIC
HUGOT Didier

HN1 8 20.20


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

0.729/140 03:09:58 3.285 02:43:08:73  
35 27.35 37609

FIRST 24 QR

AITA PEA PEA
MOUINIE Hubert
RENAULT Ivan

HN1 9 10.10


LVM voiles
LVM voiles

0.7357/133 03:09:23 3.295 02:43:15:71  
36 25.25 13436

FEELING 850 Q

MAS JULLIEN
PIGANI Gilbert
LEBOS Celine
BRETZNER Philippe
COMMISSAIRE Jonathan
BARRAS Manon

HN3 10 41.59


S N B THAU
S N B THAU
C.V.R.L.
C.V.R.L.
C.V.R.L.

0.8075/60 02:57:20 3.519 02:43:37:96  
37 23.15 21621

RUSH PTE

MANUBEAN II
CAVALIERE Jean pierre
ZANELLA Luc
LAVERGNE Michel

HN3 11 35.65


ASBBvoile
S N SETE
ASBBvoile

0.7762/90 03:02:26 3.420 02:43:38:08  
38 21.04 37233

TARENTELLE

DODO
TURLUER Michel
LEES Richard
VIALA Gilbert
DEPOOT Vital

HN2 6 33.67


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

0.7034/170 03:18:58 3.136 02:46:25:95  
39 18.94 38921

SUPER CHALLENGER MK3

SAMPILLE
DI CESARE Dominique
BELLERRAT Cyril
DI CESARE Claudine

HN3 12 29.71


ASBBvoile
S N SETE
ASBBvoile

0.7762/90 03:05:50 3.358 02:46:36:27  
40 16.83 19577

FIRST 30 E S

SAINT CLAIR
STENTA Jean francois
RAVAUD Anavel
TASCA Lucia
HUBERLANT Sidonie
JEAN Nicolas

HN3 13 23.76


LVM voiles
E V DE SETE
LVM voiles
LES GLENANS
LES GLENANS

0.8186/50 03:01:14 3.443 02:48:59:43  
41 14.73 3982J4

J24

MASSILHAN
MELIS Jean-philippe
HARAUCHAMPS Michel
JUANA Georges
ROUAIX Jean michel

HN4 13 13.47


LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles
SORAC

0.7968/70 03:04:05 3.390 02:49:48:47  
42 12.63 33109

SELECTION

ZENITUDE
GARCIA Michel
GARCIA Isabelle
ESTUPINA Robert

HN4 14 6.73


LVM voiles
LVM voiles
S N B THAU

0.8785/0 02:52:10 3.624 02:50:13:81  
43 10.52 36555

OCEANIS 311 CLIPPER

PICADOR
PIQUE Frederic
BOURGOIN Olivier
TRAPPIER Marc

HN3 14 17.82


S N B THAU
S N B THAU
S N B THAU

0.8075/60 03:07:00 3.337 02:52:45:50  
44 8.42 21627

ATTALIA Q

STELLINA
PUTTEVILS Christian
ARSON Lucette

HN3 15 11.88


S N B THAU
S N B THAU

0.7813/85 03:15:29 3.192 02:56:45:51  
45 6.31 34546

FIRST 35 GTE

LIBERDADE
ARMAND Fabrice
ARMAND Nelly
ROSSIGNOL Claude
TERCERO Lionel
DISCOURS Michel

HN3 16 5.94


ASBBvoile
S N SETE
S N SETE
S N SETE
S N SETE

0.8299/40 03:17:14 3.164 03:06:07:77  
46 4.21 38972

FIRST 260 SPIRIT QR

MAY FLOWER
CLEREN Paul
LONG Jean philippe

HN2 7 22.44


ASBBvoile
ASBBvoile

0.7614/105 03:32:23 2.938 03:10:14:50  
--- 2.10 3614

SANGRIA PTE

BLUES
KERNEIS Philippe
VERDIER Jean jacques
ROHRER Paul andre

HN2 --- 11.22


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

0.6795/200       DNF

VILA Christian
Président du Comité de Course

GUTIERREZ Bruno
Président du Jury

Groupe A.B. après 1 courses (1 retenues) (9 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

21560

ZOBI LA MOUCHE (NEPTUNE 550)
VANBLEUS Julien
ROQUES Francois
ROQUES Pierre

90.90 90.90 1
90.90


S N NARBONNE
S N NARBONNE
S N NARBONNE

2

39218

L' IGUACU (FLYER 5500 R)
ASSIE Laurent
DAVID Jerome
MELIANI Eric

80.80 80.80 2
80.80


C V O
C V O
C V O

3

21997

MOJITHAU (CHALLENGER E)
AUBEY Pascal
ROTTEE Gerard
BECKER Jean-baptiste
PARENT Pierre

70.70 70.70 3
70.70


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
C V VALENCIENNES

4

18276

PETIT CHAT (EXPRESSION)
LHEUREUX Gerard
SCHLUMBERGE Xavier
JOUANIN Joachim

60.60 60.60 4
60.60


LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles

5

37201

SIRIUS (CHALLENGER S)
MAZIERE Pierre
MILANO Jean pierre
RAJAU Frederic

50.50 50.50 5
50.50


Y C BOUZIGUES
Y C BOUZIGUES
Y C BOUZIGUES

6

25807

WELCOME (CHALLENGER S)
RENOUARD Alain
BREGEAUD Sebastien
OLCINA Eric

40.40 40.40 6
40.40


Y C BOUZIGUES
Y C BOUZIGUES
Y C BOUZIGUES

7

28427

CERIANTHE (CHALLENGER S)
FIGUIERE Frederic
CHANTEPY Patrick
MAHE Serge-andre

30.30 30.30 7
30.30


S N B THAU
S N B THAU
S N B THAU

8

39156

CARIB EN SCYLLA (CHALLENGER E)
LANDEMAINE Claude
LANDEMAIRE ERIC
HUGOT Didier

20.20 20.20 8
20.20


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

9

37609

AITA PEA PEA (FIRST 24 QR)
MOUINIE Hubert
RENAULT Ivan

10.10 10.10 9
10.10


LVM voiles
LVM voiles

 


Groupe C après 1 courses (1 retenues) (8 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

39282

ALSVINN (AQUILA GTE)
YVON Francois
YVON Clement
YVON Camille
SOUBEIRAN Marc

89.78 89.78 1
89.78


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

2

37635

GET (ALOA 25)
FERRARI Sylvain
FERRARI Laurent
DEBEAUPTE Antoine
VILLARD Francois
FERRAN Erik

78.56 78.56 2
78.56


ASBBvoile
C N Palavas
ASBBvoile
ASBBvoile
C N Palavas

3

17669

MANON (DELPH 26 PTE)
MOLTO Alain
QUENOT Nathan
SAUVEPLANE Emmanuel

67.33 67.33 3
67.33


ASBBvoile
VOILE FUN SETE
ASBBvoile

4

34526

TICRI (START 7 GTE)
ALAVER Joseph
MENDES Ariel
COURAGIER Sebastien
ANGOT Alain

56.11 56.11 4
56.11


LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles

5

13032

APONOGETON (JOUET 24 GTE)
JACQUES Jean paul
CUVILLIERS Bastien
SPISSER Alexandre
BAZIN Frederic

44.89 44.89 5
44.89


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

6

37233

DODO (TARENTELLE)
TURLUER Michel
LEES Richard
VIALA Gilbert
DEPOOT Vital

33.67 33.67 6
33.67


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

7

38972

MAY FLOWER (FIRST 260 SP)
CLEREN Paul
LONG Jean philippe

22.44 22.44 7
22.44


ASBBvoile
ASBBvoile

8

3614

BLUES (SANGRIA PTE)
KERNEIS Philippe
VERDIER Jean jacques
ROHRER Paul andre

11.22 11.22 DNF
11.22


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

Pénalités et réparations : 1 (1 DNF; )


Groupe D.E.F. après 1 courses (1 retenues) (16 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

28767

PITCHI POØ (RUSH REGATE)
LUX Cyrille
FOUGERIT Mathieu
BLEY Nadege
MECHIN Agnes
GUYE Raphael
MICHAUD Edouard

95.06 95.06 1
95.06


LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles
YC LA GRANDE MOTTE
LES GLENANS

2

MON 34

NOUNETTE (DUFOUR 34 20)
SESQUE Bruno
PEDUZZI Yannick
BOUJOL Marc
COSTE Louis
LAVERGNE Isabelle

89.12 89.12 2
89.12


S N B THAU
YCPR
SORAC
SORAC
S N B THAU

3

29809

CIRCE (KARATE MK2 ()
BEAUDEAUX Laurent
ROUSSEAU Sebastien
CASSEZ Dominique
CHEVALIER Christian

83.18 83.18 3
83.18


LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles
CV ST AUBIN ELBEUF

4

2504

BLUE WITCH (DELPH 28 (EN)
TUDESQ Jean francois
QUENOT Pierre jean
ROUZET Corinne
TUDESQ Martin

77.24 77.24 4
77.24


ASBBvoile
VOILE FUN SETE
VOILE FUN SETE
VOILE FUN SETE

5

28751

CANAYOU III (ARCADIA Q)
MOLINO Alain
VINSON Thierry

71.29 71.29 5
71.29


ASBBvoile
ASBBvoile

6

34513

SYLVERIC (FIRST 29 GTE)
DAL DEGAN Jean claude
LAPRAS Olivier
LIOT Camille
BOUVY Didier

65.35 65.35 6
65.35


ASBBvoile
YC LA GRANDE MOTTE
ASBBvoile
ASBBvoile

7

35045

PIMSETE (FIRST 29 GTE)
AMOURIQ Jean claude
MORANCHO Marc
ANTICO Gerard
SAGOLS Patrick

59.41 59.41 7
59.41


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

8

21991

CORALLIN VI (FIRST 29 GTE)
LAMIC Jacques
PACHECO Jean marie
DELPRAT Rene
GUERIN Alain

53.47 53.47 8
53.47


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

9

14571

RODNEY (FIRST 310 GT)
TONNELIER Michel
CAZABONNE Jean pierre
RISI Jacques
VOIGT Bruno

47.53 47.53 9
47.53


S N B THAU
S N B THAU
S N B THAU
S N B THAU

10

13436

MAS JULLIEN (FEELING 850 )
PIGANI Gilbert
LEBOS Celine
BRETZNER Philippe
COMMISSAIRE Jonathan
BARRAS Manon

41.59 41.59 10
41.59


S N B THAU
S N B THAU
C.V.R.L.
C.V.R.L.
C.V.R.L.

11

21621

MANUBEAN II (RUSH PTE)
CAVALIERE Jean pierre
ZANELLA Luc
LAVERGNE Michel

35.65 35.65 11
35.65


ASBBvoile
S N SETE
ASBBvoile

12

38921

SAMPILLE (SUPER CHALLE)
DI CESARE Dominique
BELLERRAT Cyril
DI CESARE Claudine

29.71 29.71 12
29.71


ASBBvoile
S N SETE
ASBBvoile

13

19577

SAINT CLAIR (FIRST 30 E S)
STENTA Jean francois
RAVAUD Anavel
TASCA Lucia
HUBERLANT Sidonie
JEAN Nicolas

23.76 23.76 13
23.76


LVM voiles
E V DE SETE
LVM voiles
LES GLENANS
LES GLENANS

14

36555

PICADOR (OCEANIS 311 )
PIQUE Frederic
BOURGOIN Olivier
TRAPPIER Marc

17.82 17.82 14
17.82


S N B THAU
S N B THAU
S N B THAU

15

21627

STELLINA (ATTALIA Q)
PUTTEVILS Christian
ARSON Lucette

11.88 11.88 15
11.88


S N B THAU
S N B THAU

16

34546

LIBERDADE (FIRST 35 GTE)
ARMAND Fabrice
ARMAND Nelly
ROSSIGNOL Claude
TERCERO Lionel
DISCOURS Michel

5.94 5.94 16
5.94


ASBBvoile
S N SETE
S N SETE
S N SETE
S N SETE

 


Groupe L.R1.R2.R3.R4 après 1 courses (1 retenues) (14 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

4035

HEGOA (SURPRISE Q)
MARTY Bruno
FAURE Maxime
CHIARI Bernard
CADIEUX Laurence

94.27 94.27 1
94.27


VOILE FUN SETE
VOILE FUN SETE
ASBBvoile
ASBBvoile

2

8415

ITHAQUE (SURPRISE Q)
PIEDCOQ Philippe
VERNHET Didier
FOURCADE Bernard
ROUX Remy

87.53 87.53 2
87.53


ASBBvoile
C N FRONTIGNAN
Y C MEZE
C N Palavas

3

22333

PAS TROP THAU (SURPRISE Q)
MERCIER Richard
BANQ Thierry
BOULLIS Francoise
BULLIER Loick
GUIDOUX Philippe

80.80 80.80 3
80.80


ASBBvoile
LVM voiles
ASBBvoile
S N B THAU
VOILE FUN SETE

4

22025

ESCARTEFIGUES (SURPRISE Q)
QUERELLE Gilbert
DEMOLS Olivier
MALAQUIN Maryse
MANIAUDEIX Dominique
OLCINA Morgane

74.07 74.07 4
74.07


Y C BOUZIGUES
Y C BOUZIGUES
Y C BOUZIGUES
C V O
Y C BOUZIGUES

5

21128

FUNTAISIE (FUN)
TRONC Victor
TRONC Jerome
TRONC Nicolas
GASCONS Marc

67.33 67.33 5
67.33


LVM voiles
C V MARSEILLAN
C N Palavas
C N Palavas

6

386J4

FESTINA LENTE II (J 24)
BACAVE Pascal
CLEMENTZ Damien
ARMANGAU Matthieu
YVETOT Nicolas

60.60 60.60 6
60.60


LVM voiles
LVM voiles
Base du Salagou
LVM voiles

7

4214J4

JIVARO (J 24)
ROSTAGNO Yves daniel
ROURE Bruno
GACE Yannis

53.87 53.87 7
53.87


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

8

737J4

TAXIFOLIA (J 24)
GUTIERREZ Bruno
BILLETTON Franck
DURAND Marie claire
JAUSSOIN Christophe

47.13 47.13 8
47.13


ASBBvoile
Y C MEZE
Y C MEZE
ASBBvoile

9

21716B

FUN DES CHICHOURLES (FUN)
GALLET Henry
NODET Olivier
VOETS Christophe

40.40 40.40 9
40.40


LVM voiles
LVM voiles
Y C BOUZIGUES

10

22137

HYDROGENE (SURPRISE Q)
VICTOR Alain
CARRIERE Emanuel
RIEU Jean luc
GUILLON Sylvain
CARRIERE Theophile

33.67 33.67 10
33.67


Y C BOUZIGUES
Y C BOUZIGUES
Y C BOUZIGUES
YC LA GRANDE MOTTE
Y C BOUZIGUES

11

38961

GRANY (JPK 998)
BERTOLINO Marc
DELCROIX Daniel
COURONNAUD Charles hector
CAILLAU Alain
POINOT Cyril

26.93 26.93 11
26.93


S N B THAU
S N B THAU
Y C BOUZIGUES
S N B THAU
Y C MEZE

12

7552

VIL COYOTTE (NEPTUNE 625)
AUGER Mickael
AUGER Guillaume

20.20 20.20 12
20.20


ASBBvoile
ASBBvoile

13

3982J4

MASSILHAN (J24)
MELIS Jean-philippe
HARAUCHAMPS Michel
JUANA Georges
ROUAIX Jean michel

13.47 13.47 13
13.47


LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles
SORAC

14

33109

ZENITUDE (SELECTION)
GARCIA Michel
GARCIA Isabelle
ESTUPINA Robert

6.73 6.73 14
6.73


LVM voiles
LVM voiles
S N B THAU