Championnat de Méditerranée Surprise

-_-
19/04/2014 au 21/04/2014


Résultat du Lundi 21 Avril 2014 à 16.39 h.


Scratch après 9 courses (Inc.2 retrait[s]) (30 inscrits)


(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 c.7 c.8 c.9 Club / Pays
1

724

CER GENEVE AEROPORT
DAVID ETIENNE
MONNIER JULIEN
LEVEY GAELLE
LEVEY ARTHUR
KAUFMANN NICOLAS

12.00 29.00 2
2.00
1
1.00
1
1.00
1
1.00
1
1.00
3
3.00
3
3.00
10
10.00
7
7.00


SUISSE
-
-
-
-

2

750

TEO JACOB
GLAUSS Michel
GANZ CHRISTOPHE
WYLER NICOLAS
BURDET JEAN CLAUDE

12.00 26.00 1
1.00
2
2.00
2
2.00
2
2.00
7
7.00
1
1.00
1
1.00
7
7.00
3
3.00


SUISSE
-
-
-

3

3

ZIG ZAG
VESSEAU William
ROUSSEL Didier
FIOL Patrick
CHAPILLE

22.00 32.00 3
3.00
3
3.00
4
4.00
4
4.00
2
2.00
2
2.00
4
4.00
5
5.00
5
5.00


C N Palavas
C N Palavas
C O Y C HYEROIS
-

4

42238

INDIGO
HOWELLJONES Mark
GIACCONE Pierre
PONSENARD Frederic
LOVAG Nils
BOURSIER Christophe

24.00 59.00 4
4.00
5
5.00
3
3.00
3
3.00
3
3.00
4
4.00
2
2.00
25
25.00
10
10.00


B. N.THEOULE
I S C DE LA RAGUE
B. N.THEOULE
B. N.THEOULE
B. N.THEOULE

5

843

MISTER X
GASCONS Marc
SERRE Anne laure
PORTENSEIGNE Bruno
BERTIN Nicolas
MORAND Colin

45.00 70.00 6
6.00
4
4.00
10
10.00
8
8.00
5
5.00
6
6.00
6
6.00
14
14.00
11
11.00


C N Palavas
YC LA GRANDE MOTTE
C N Palavas
C N Palavas
YC LA GRANDE MOTTE

6

500

WAVENTIN
MERMOUD RENE
DAULTE MERMOUD MONIQUE
ROUSSEL SYLVAIN
GENET TIM

48.00 81.00 15
15.00
18
18.00
5
5.00
10
10.00
10
10.00
14
14.00
7
7.00
1
1.00
1
1.00


SUISSE
-
-
-

7

1447

SOUEZH
LIMOUZIN Eric
LIMOUZIN Maelle
LIMOUZIN Loic
CAMPAIGNOLLE Xavier
CAYROL Sebastien

49.00 86.00 7
7.00
9
9.00
14
14.00
5
5.00
4
4.00
5
5.00
5
5.00
18
18.00
19
19.00


C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON
S N B THAU

8

34

LES FLAMANDS
SALVADOR Yvon
BONHOMME Virginie
AUZEBY Didier
MAJOULET Corinne
FIOL Benjamin

58.00 84.00 13
13.00
13
13.00
7
7.00
7
7.00
6
6.00
8
8.00
11
11.00
6
6.00
13
13.00


C N Palavas
MAIRIE DE PALAVAS
S N GRAU DU ROI
VIRTUAL REGATTA YC
C O Y C HYEROIS

9

9

TANGATIFOU
CAUCAT Olivier
MANIAUDEX Pierrick
MANIAUDEIX Dominique
THIBAUD Lenaic
PAMPHILE Frederic

72.00 106.00 10
10.00
12
12.00
15
15.00
9
9.00
8
8.00
16
16.00
14
14.00
4
4.00
18
18.00


Y C PORT LEUCATE
S N BEZIERS VALRAS
Y C BOUZIGUES
S N SETE
Y C PORT LEUCATE

10

4035

HEGOA
MARTY Robert
MARTY Bruno
FAURE Maxime
VERNHET Didier
CAZIER Xavier

73.00 121.00 BFD
31.00
6
6.00
17
17.00
11
11.00
14
14.00
9
9.00
16
16.00
9
9.00
8
8.00


ASBBvoile
VOILE FUN SETE
VOILE FUN SETE
C N FRONTIGNAN
C N FRONTIGNAN

11

632

QUEEN
JUST Bernard
BOUTITIE Anne
PREVOST Joelle
VIDAL Emmanuel
LE BRETON Stephane

75.00 118.00 5
5.00
23
23.00
20
20.00
16
16.00
16
16.00
13
13.00
8
8.00
11
11.00
6
6.00


C N Palavas
C N Palavas
C N Palavas
MAIRIE DE PALAVAS
C N Palavas

12

1509

TOCOLOC
MENNRATH Herve
MENNRATH Christine
DANGLADE Francois
DANGLADE Veronique
FAVIER Denis

76.00 116.00 23
23.00
15
15.00
9
9.00
6
6.00
13
13.00
15
15.00
15
15.00
3
3.00
17
17.00


S R V ANNECY
S R V ANNECY
Y C ADOUR ATLANT.
Y C ADOUR ATLANT.
Y C Grenoble Chara

13

22352

EMPRISE
LEIDIER Patrick
GALANT Antoine
BRUNEL Laurent
SCHYNS Odile

81.00 126.00 17
17.00
22
22.00
23
23.00
14
14.00
12
12.00
12
12.00
10
10.00
2
2.00
14
14.00


C N Palavas
C N Palavas
C N Palavas
YC ROUEN 76

14

355

GOALY
BEAUREGARD Nicolas
SEGARD Bruno
FIGUIERE Frederic
COPIN Hugo
BOUZAN Julien

81.00 117.00 11
11.00
11
11.00
6
6.00
17
17.00
11
11.00
17
17.00
13
13.00
19
19.00
12
12.00


C N Palavas
S N BANDOL
S N B THAU
Y C MEZE
MAIRIE DE PALAVAS

15

42102

SATANE MIRZA
MAURIN Henri
MAILHEBIAU Francoise
DEMEO Pascal
HERNANDEZ Jose
ASSIE Laurent

81.00 135.00 8
8.00
DSQ
31.00
12
12.00
18
18.00
15
15.00
7
7.00
9
9.00
12
12.00
23
23.00


GRUISSAN YACHT CLUB
GRUISSAN YACHT CLUB
C O Y C HYEROIS
GRUISSAN YACHT CLUB
C V O

16

1004

BLAKE
FOSSEY Pascal
ABIVEN Claudie
GIRARDOT Dominique
DRAPIER Eric
LERENARD Jean

82.00 126.00 9
9.00
8
8.00
11
11.00
21
21.00
9
9.00
11
11.00
18
18.00
23
23.00
DPI
16.00


C N Palavas
C N Palavas
C N Palavas
C N Palavas
C N Palavas

17

22261

CORTO
RETIF Gael
SALIC Erwann
ZINAI BRUNO
LE DUC Gabriel
LE DUC PAUL

103.00 145.00 22
22.00
7
7.00
19
19.00
19
19.00
18
18.00
19
19.00
20
20.00
17
17.00
4
4.00


S N GRAU DU ROI
AN PORT-BLANC
-
C N Palavas
-

18

22181

ESPRIT D SAIL
POIRIER Jean-jacques
DYEN Christophe
GIRERD Christian
BAUDIN Marie

104.00 156.00 14
14.00
26
26.00
18
18.00
23
23.00
24
24.00
26
26.00
DPI
15.00
8
8.00
2
2.00


C N V AIX LES BAINS
C N V AIX LES BAINS
C N V AIX LES BAINS
C N V AIX LES BAINS

19

22333

PAS TROP THAU
MERCIER Richard
BANQ Thierry
BOULLIS Francoise
GIRAUD Marin
BULLIER Loick

108.00 155.00 18
18.00
17
17.00
8
8.00
24
24.00
23
23.00
23
23.00
17
17.00
16
16.00
9
9.00


ASBBvoile
LVM voiles
ASBBvoile
LES GLENANS
S N B THAU

20

1005

MORTIMER
LOPEZ Gerard
LEMOYEC Nathalie
HENRY Francois-yves
BOUSLIMANI Azzedine
DANTEC Christelle

111.00 161.00 21
21.00
16
16.00
26
26.00
12
12.00
17
17.00
10
10.00
24
24.00
15
15.00
20
20.00


C N Palavas
C N Palavas
C N Palavas
C N Palavas
C N Palavas

21

1611

KISS COOL
BREGUIBOUL Luc
BREGUIBOUL Charles
GUILLERME Michel
SADI Kamel
DONNET Jean pierre

128.00 185.00 12
12.00
14
14.00
16
16.00
20
20.00
26
26.00
18
18.00
22
22.00
26
26.00
DSQ
31.00


C N Palavas
C N Palavas
C N Palavas
C N Palavas
C N Palavas

22

42092

ROCH GUARINE II
QUILLEC Pierrelouis
CALUCCIO Jean louis
SUCHAUD Jean luc
L'YVONNET Tanguy

128.00 171.00 19
19.00
DPI
21.00
21
21.00
15
15.00
21
21.00
20
20.00
19
19.00
13
13.00
22
22.00


C N NICE
C V VILLEFRANCHE/MER
C N NICE
C N NICE

23

8415

ITHAQUE
PIEDCOQ Philippe
FOURCADE Bernard
DUFOUR KOWALSKI Samuel
MANIERE Aurelien
SEGUI Guillaume

128.00 174.00 16
16.00
21
21.00
13
13.00
22
22.00
20
20.00
24
24.00
21
21.00
21
21.00
16
16.00


ASBBvoile
Y C MEZE
ASBBvoile
Yacht Club BANYULS
Yacht Club BANYULS

24

631

STELLA BLUE
DE PONTUAL Bertrand
SACQUEPEE Alexandre
VASSE Fabienne
DE PONTUAL Thomas
BOUTIN Sophie

146.00 203.00 25
25.00
10
10.00
28
28.00
13
13.00
19
19.00
29
29.00
26
26.00
27
27.00
26
26.00


C N Palavas
C N Palavas
C N Palavas
C N Palavas
VIRTUAL REGATTA YC

25

42003

ARCHIBALD
PESTRE Pascal
SCHUPBACH Julie
BALLERINI Tosca
HELIAS Guillaume
FOREST Claudie

161.00 214.00 20
20.00
27
27.00
24
24.00
26
26.00
22
22.00
21
21.00
25
25.00
24
24.00
25
25.00


CNP RECH. SCIENTIF.
CNP RECH. SCIENTIF.
CNP RECH. SCIENTIF.
CNP RECH. SCIENTIF.
CNP RECH. SCIENTIF.

26

22137

YACHT CLUB DE BOUZIGUES
VICTOR Alain
GODEFROY Thomas
MAZIERE Pierre
VICTOR Joel
OLCINA Eric
CARRIERE Emanuel

170.00 225.00 27
27.00
25
25.00
22
22.00
25
25.00
27
27.00
25
25.00
28
28.00
22
22.00
24
24.00


Y C BOUZIGUES
Y C BOUZIGUES
Y C BOUZIGUES
Y C BOUZIGUES
Y C BOUZIGUES
Y C BOUZIGUES

27

22025

ESCARTEFIGUES
MALAQUIN Maryse

172.00 229.00 26
26.00
24
24.00
29
29.00
27
27.00
25
25.00
28
28.00
23
23.00
20
20.00
27
27.00


Y C BOUZIGUES

28

1074

RANIC
PERAN Marc
BALCON Laurent
ZOURRAY Steve
HERLENT Christophe
LAVAUX Guillaume

176.00 236.00 24
24.00
DPI
29.00
25
25.00
DSQ
31.00
28
28.00
22
22.00
27
27.00
29
29.00
21
21.00


C N Palavas
C N Palavas
C N Palavas
C N Palavas
YC LA GRANDE MOTTE

29

42367

ZEPHYR
MICHAUD Edouard
LASSALLE Paul
HUBERLANT Sidonie
STURMA Benoit
ATOBI Abdelkader

186.00 246.00 28
28.00
19
19.00
27
27.00
28
28.00
29
29.00
27
27.00
29
29.00
28
28.00
DNC
31.00


LES GLENANS
LES GLENANS
LES GLENANS
SORAC
LES GLENANS

30

22142

ZIG ZAG II
GRENIER Eric
BOUSQUET SAGE Catherine
BONNET Francoise
ECHEVIN

207.00 269.00 DNF
31.00
DNC
31.00
30
30.00
29
29.00
30
30.00
30
30.00
30
30.00
30
30.00
28
28.00


C N Palavas
C N Palavas
C N Palavas
-

Pénalités et réparations : 11 (1 BFD; 2 DNC; 1 DNF; 4 DPI; 3 DSQ; )

VIALET Michel
Président du Comité de Course

GUTIERREZ Bruno
Président du Jury