Licences 2018

- 76€ avec qualité de membres actifs à l'ASBB,

- 61€ sans adhésion au club.

Une permanence sera organisée au BUNGALOW (rénové) de l'ASBB le samedi 13 janvier à partir de 15h30 pour venir commander et régler (espèces ou mieux chèques à l'ordre de "ASBB VOILE") les licences des équipiers. Galette des rois et Cidre au menu.
 
La première régate 2018 du challenge de Thau sera le 21 janvier, il faudra que tous les participants soient licenciés !
 
Très bonne année à tous et bon vent !

Merci à ceux qui se sont inscrit .... de l'avoir fait !

Ce matin le comité a eu en main la liste des inscrits, avec les équipages au complet, ce qui est important surtout dans une régate de "piaule".

Le comité de course présidé par Bruno Gutierrez a à regret annulé la course, nous nous retrouverons donc avec plaisir le 19 novembre à Bouzigues pour la 6ème étape du challenge de Thau.

La veille samedi 18 nous pouvons nous retrouver à la SNBT pour :

FORMATION GRATUITE DE RADIOTÉLÉPHONISTE

ouverte à tous ainsi qu’aux membres des clubs du bassin de THAU

 

Formation radiotéléphoniste à la préparation de l’examen du Certificat Restreint de Radiotéléphoniste (pour ceux qui le souhaitent). Cette formation vous sera utile même si vous n’envisagez pas de passer le CRR dans l’immédiat.

Le CRR est obligatoire pour l’utilisation des VHF avec appel sélectif numérique, NAVTEX, radiobalise de localisation des sinistres, répondeur radar de recherche et de sauvetage…

Cette formation présente également le Système Mondial de Détresse et de Sécurité en Mer ainsi que la coordination des opérations de recherche et de sauvetage.

 

Première date le samedi 18 Novembre de 15h à 18h au local SNBT (Pour faciliter l’organisation merci de confirmer par mail votre participation.)

 

 

Challenge de Thau Etape 4

du 05/11/2017
LISTE ALPHABETIQUE DES INSCRITS
A la date du Dimanche 5 Novembre 2017 à 12.41 h.
37 Inscrits

4 groupes de classements
- GR1 (Classe A B)
- GR2 (Classe c)
- GR3 (Classe D E F)
- GR4 (Classe R)

 

Ident_1 Grp Cla/Cat Concurrents Club/Pays

39282

GR2 C

ALSVINN (AQUILA GTE)
YVON Francois
RANOU Jacques

YVON Clement


ASBBVOILE
ASBBvoile
ASBBvoile

1290

GR2 C

ANIDOC (CHALLENGER EUROPE)
LIMOUZY Daniel
TAUPIAC Jean


S N B THAU
S N B THAU

13032

GR2 C

APONOGETON (JOUET 24 GTE)
JACQUES Jean paul
GODET Alicia

HAHN Jean-baptiste


ASBBVOILE
ASBBvoile
ASBBvoile

44033

GR1 A

AQUESTE COP (ALIZE DER)
GALLET Henry
NODET Olivier

VOETS Christophe

CLEMENTZ Damien


LVM VOILES
LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles

22368

GR4 R2

BENVENGUT (SURPRISE Q)
DEMOLS Olivier
PICCOLILLO Laurent

LE BRIS Pierre

MAZIERE Pierre


Y C BOUZIGUES
Y C BOUZIGUES
Y C BOUZIGUES
Y C BOUZIGUES

28751

GR3 D

CANAYOU III (ARCADIA Q)
MOLINO Alain
AMBAYRAC Thierry

LELONG Julie


ASBBVOILE
ASBBvoile
ASBBvoile

1841

GR2 C

CANOPUS (D 80 CROISIERE)
PUJOL Guy
SCHEFFER Michele


S N B THAU
S N B THAU

28427

GR1 B

CERIANTHE (CHALLENGER SCOUT)
FIGUIERE Frederic
LEFEBVRE Caroline

AMANT Arnaud


S N B THAU
S N B THAU
S N B THAU

44349

GR3 D

CORALLIN (BAVARIA 32 (2002) GTE)
LAMIC Jacques
GUERIN Alain

DELPRAT Rene


ASBBVOILE
ASBBvoile
ASBBvoile

37233

GR2 C

DODO (TARENTELLE)
TURLUER Michel
LEES Richard


ASBBVOILE
ASBBvoile

36593

GR3 D

EGOISTE (FIRST 31.7)
DELCROIX Daniel
MOTTE Bruno

CUCULIERE Serge

BOUVET Michel

BOUSQUET Patrick

LECOCQ Steve


S N B THAU
Y C Mèze
Y C Mèze
S N B THAU
Y C Mèze
CN Manuréva BALARUC

22025

GR4 R2

ESCARTEFIGUES (SURPRISE Q)
QUERELLE Gilbert
MALAQUIN Maryse

FRIBOLLE Yannik

MANIAUDEIX Dominique

AUZUECH Gregory

MELIN TORTOSA Jimmy


Y C BOUZIGUES
Y C BOUZIGUES
Y C BOUZIGUES
Y C BOUZIGUES
Y C BOUZIGUES
Y C BOUZIGUES

21998

GR1 B

ESCLOP (JOUET 22 (ELOR) PTE)
MIDOUX Jean luc
LESCOT Pierre

DAFFATI William


ASBBVOILE
ASBBvoile
ASBBvoile

39275

GR4 R1

FIVE (GIBSEA 80 PLUS)
STAHL Laurent
LEGAY Marc

CHEVALIER Thierry

GAGNE Jean francois


SORAC
SORAC
S N BEZIERS VALRAS
S N BEZIERS VALRAS

44401

GR2 C

FLO (FEELING 720 Q)
WALTER Jean luc
FERNANDEZ Florence

MERLI SARTRE Stephane

WALTER Florent


ASBBVOILE
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

2379

GR1 B

GROS MINET (TEQUILA SPORT)
FERNANDEZ Jean pascal
NEVEUX Mathilde


ASBBVOILE
ASBBvoile

42354

GR4 R2

HEGOA (SURPRISE Q)
MARTY Robert
MARTY Bruno

FAURE Maxime

GAL Maxime

DESBOIS Valentin


ASBBVOILE
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

130H22

GR4 L

HEOL (H 22)
TOUROT Francois-xavier
RAMBERT Vincent

SIGNOREL Bertrand

LE GOATER Cedric


LVM VOILES
LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles

22137

GR4 R2

HYDROGENE (SURPRISE Q)
VICTOR Alain
CARRIERE Emanuel

BARON David

BENS Laurent

GONI Francois


Y C BOUZIGUES
Y C BOUZIGUES
Y C Mèze
S N B THAU
Y C BOUZIGUES

42072

GR4 R2

ILLICO PRESTO (SURPRISE Q)
THIBAUD Erwann
THIBAUD Lenaic

RAYSSAC Audrey

GARBAY Maxime

RAYSSAC Chloe


GRUISSAN YACHT CLUB
ASBBvoile
GRUISSAN YACHT CLUB
Y C MAUGUIO CARNON
CNTL

42895

GR4 R2

JAVA 2 (SURPRISE Q)
TRONC Jerome
LANGLOIS Mathias

TRONC Nicolas

RODRIGUEZ Bernard

GASCONS Marc


LVM VOILES
LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles
C N Palavas

4304

GR2 C

KRISKA (SUD 24)
CLAIRET Guillaume
CLAIRET Nadezda


ASBBVOILE
ASBBvoile

17669

GR2 C

MANON (DELPH 26 PTE)
MOLTO Alain
PERON Bruno

SAUVEPLANE Emmanuel

GUIDOUX Philippe


ASBBVOILE
VOILE FUN SETE
ASBBvoile
ASBBvoile

21621

GR3 D

MANUBEAN II (RUSH PTE)
CAVALIERE Jean pierre
SALVADOR Claude

BOUSSELIN Cecile

BOUSSELIN Alain


ASBBVOILE
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

3982J4

GR4 R1

MASSILHAN (J 24)
ALAVER Joseph
VILLARD Francois

COURAGIER Sebastien

TASCA Lucia


LVM VOILES
LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles

38469

GR3 E

MI CORAZON (DUFOUR 34 2003 PERF)
SESQUE Bruno
BARRAU Jean paul

BORRAS Jean denis

CAYROL Sebastien

DAMOISON Jerome


S N B THAU
SORAC
S N B THAU
S N B THAU
S N B THAU

2784

GR3 D

MOJITHAU (SUN LIGHT 30 PTE)
AUBEY Pascal
ROTTEE Gerard

CAMBIER Virgile

MARTINEZ Elise


ASBBVOILE
YC LA GRANDE MOTTE
LVM voiles
C V MARSEILLAN

28767

GR3 D

PITCHI POI (RUSH REGATE)
LUX Cyrille
GUYE Raphael

FOUGERIT Mathieu

MAGENTHIES Pierre

LASSALLE Paul


LVM VOILES
LVM voiles
LVM voiles
THALASSA CUP
LES GLENANS

4217J4

GR4 R1

ROI BABAR (J 24)
MOREAU DE LIZOREUX Diane
BRULEY Noemie

VIGUIER Christelle

BONK BOUYER Annie


Y C MÈZE
Y C Mèze
Y C Mèze
Y C Mèze

38921

GR3 D

SAMPILLE (SUPER CHALLENGER MK3)
DI CESARE Dominique
DI CESARE Claudine


ASBBVOILE
ASBBvoile

38666

GR3 D

SATURNIN (FIRST 31.7)
ANTICO Gerard
SAGOLS Patrick

HAMEL Jacques

SUREL Christian


ASBBVOILE
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

35514

GR2 C

SHOESTRING (FIRST 27 GTE)
MELIS Jean-philippe
CAUMET Andre

ROUAIX Jean michel


LVM VOILES
LVM voiles
LVM voiles

22333

GR4 R2

SI (SURPRISE Q)
ROUSSEAU Sebastien
BEAUDEAUX Laurent

LEROUX Sandrine

GEOFFROY Odran

DREUX Bertrand


LVM VOILES
LVM voiles
SPI D OC
LVM voiles
LVM voiles

35515

GR3 D

SYLVERIC (SUN FAST 32 I)
DAL DEGAN Jean claude
BOUVY Didier

CASTANO Patrick

CLEMENT Sebastien

BAPTISTE Marie-noelle

LAPRAS Olivier


ASBBVOILE
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
YC LA GRANDE MOTTE

39875

GR3 D

TRANQUIL'EAU (GIBSEA 84 Q)
MERCIER Richard
BANQ Thierry

BOULLIS Francoise


ASBBVOILE
LVM voiles
LVM voiles

828J4

GR4 R1

VENT DE FOLIE (J 24)
VAN HEEK Edwin
HARAUCHAMPS Michel

LABBAT Frederic

GALABRUN Jean charles


LVM VOILES
LVM voiles
LVM voiles
C V MARSEILLAN

19537

GR3 D

YOMEL (NEPTUNE 94 GTE)
CODINA Jacques
DEVAURS Henri

SANGUINET Christian

GROT Sebastien


S N B THAU
S N B THAU
S N B THAU
S N B THAU


GUTIERREZ Bruno
Président du Comité de Course

FOURCADE Bernard
Président du Jury


Produit le 05/11/2017 par TUDESQ Jean francois et logiciel FReg2013 (vers. 11/03/2017) FFVoile © 2001/2016